Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже алюминиевых уголков

Бизнес

алюминиевый уголокСтроительный бум в нашей стране продолжается. А он требует легких конструкций, которые дают возможность увеличить скорость возведения зданий. В этом большим помощником может стать алюминиевые профили.

Если вы решили заняться именно этим делом, то прежде всего надо зарегистрировать свое предприятие, купить сертифицированное оборудование, найти подходящее помещение, нанять, а если требуется, то и обучить рабочих. Когда все это будет сделано осталось найти клиентов для сбыта продукции. Вроде просто, но есть и свои подводные камни, зная о которых можно легко их обогнуть.

Алюминиевый уголок нашел применение в системе навесных вентилируемых фасадах, в оформлении интерьеров (двери, перегородки, окна, корпусная мебель), в наружной рекламе, в торгово-выставочном оборудовании и т.д.

Для вашего производства необходимо будут различные разрешительные документы, но это не должно останавливать, потому что производство быстро окупается. Чтобы вернуть вложенные деньги при должной организации понадобиться не больше полутора лет. Такая скорость объясняется большим спросом на эти изделия.

Вам необходимо выбрать вид производства профилей.

  1. Их можно отливать как отдельные элементы, та и целые конструкции.
  2. Их можно прессовать, а конструкции собираются из отдельных элементов, скрепляясь болтами. Этот вариант потребует меньше вложений, но он пользуется меньшим спросом.

Чтобы организовать такой бизнес потребуются специалисты, которые отлично знают технологию. От вас потребуют сертификаты на продукцию и производство, лицензию на строительно-монтажные работы.

Производственные территории надо выбрать вдалеке от жилых домов, лучше всего за городом. Необходимо позаботиться об обширном складе, потому что продукция очень объемная. В производственном цеху понадобиться кран-балка или другой подъемный механизм.