Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как зарегистрироваться в качестве самозанятого репетитору

Бизнес

Раньше чтобы официально заниматься репетиторством, необходимо было зарегистрировать деятельность, что не всем подходило. Недавно для людей, работающих на себя, ввели самозанятость, значительно упрощающее финансовые и другие процедуры.

Если раньше необходимо было подавать декларации в налоговую службу, разбираться с бухгалтерскими делами, то сейчас производят оплату с доходов в онлайн режиме, с наименьшим процентом.

Пользователи могут воспользоваться подходящей программой для регистрации и посмотреть сервис для выплат самозанятым на самозанятые.рф/business.

Преимущества регистрации

Для регистрации в приложении достаточно выделить 10 минут на заполнение формы и проверку данных. Программа самостоятельно производит сумму налога от стоимости предоставляемой услуги. После введения данных клиенту при необходимости можно отправить чек. До конца 2020 года пользователям предоставлен налоговый капитал, за счет которого идет оплата налога, с сохранением собственного дохода.

На неофициально зарегистрированного пользователя налоговая имеет право наложить штраф и попросить оплатить 13% с дохода. Самозанятому не грозят неприятные ситуации, т.к. все действия происходят на законных основаниях.

В программе пользователь можно заключить договор с пенсионным фондом и отчислять накопления для стажа. Налог оплачивает только после совершенных сделок. В другие дни, когда нет оплаты, отчислять лишние суммы не надо. Зарегистрированному самозанятому легче рекламировать услуги и проводить деятельность репетитора. При необходимости можно пройти сертификацию ЕРПР, чтобы получить лицензию.

Репетиторы могут работать в организациях и отдельно предоставлять услуги, вне зависимости от основной профессиональной деятельности.
Закрытие самозанятости происходит тоже в приложение, что экономит время на поездку в организацию.

Как зарегистрироваться

Существует несколько способов регистрации:

  1. Через приложение, установленное на телефон « Мой налог». Для регистрации понадобится паспорт, с которого считывают данные, а для проверки фотографии необходимо в камеру вставить лицо, которое в дальнейшем будет присутствовать на аватарке профиля. Также доступна авторизация через Госуслуги, если есть подтвержденная учетная запись.
  2. На официальном сайте ФНС размещена подробная инструкция для регистрации со ссылкой на приложение.

Самозанятые репетиторы смогут легально работать, без заполнения отчетов и ведения учетов.