Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на противопожарных дверях и люках

Бизнес

противопожарные люкиПротивопожарные двери предназначены для того, чтобы предотвратить распространение огня, но вместе с тем они должны не мешать пожарникам добраться до очага возгорания и выводу людей из зоны возгорания, вынесению материальных ценностей.

Сегодня без пожарных дверей не обходиться ни одно строительство серьезного здания. Они должны хорошо вписываться в общий внешний вид и дизайн помещений. Поэтому требуется внимательное отношение к цвету, качеству покрытия, конструктивному решению, фурнитуре не меньше, чем к эксплуатационным характеристикам дверей. То есть все требования предъявляемые заказчиками к обычным дверям относятся и к противопожарным дверям и люкам. Но все это вполне достижимо, если учитывать широкий спектр современных материалов, но надо не забывать об основном назначении этих дверей.

Прежде всего, эти изделия должны быть стойкими к высоким температурам. Все это прописано в нормативно-технических документах. Поэтому, перед тем как начинать этот бизнес, надо подробно изучить все требования, которые будут предъявлять к этой продукции, иметь все нужны сертификаты, найти нужных и надежных поставщиков. Ведь двери и люки должна будут сохранять целостность определенное документами время, то есть они не должны выпасть из проема, иметь хорошие теплоизолирующие характеристики.

Эти параметры были получены при испытаниях, которые проводились в условиях близких к стандартному пожару в лабораториях. Эти цифры можно найти в соответствующем разделе ГОСТа 30247.2-97, где прописаны методы испытания на пожаростойкость.

Вы должны помнить, что требований к таким дверям предъявляется намного больше, и ответственности на вас будет намного больше.