Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Услуги фумигации как бизнес: что нужно и как организовать

Бизнес

Фумигация – это борьба с вредителями, насекомыми с помощью специальных профессиональных ядохимикатов. Подходит для производственных помещений, складам с хранением пищевой продукции и большие гипермаркетам.

Как организовать бизнес по фумигации

Сам термин фумигация – появился не так давно. По факту это та же дезинфекция и борьба с вредителями, только в более научной трактовке. Организовать бизнес в этом направлении несложно, вопрос получения необходимой документации – самый долгий и муторный процесс.

  1. Прежде всего необходимо найти помещение под офис, в котором будут совершаться договора с клиентами и в складской части храниться все необходимые элементы: экипировка и ядохимикаты. Помещение может быть в любой части города.
  2. После этого нужно оформиться юридически – открыть ИП или ООО, получить все уставные документы.
  3. Затем необходимо получить лицензию государственного образца о том, что вы занимаетесь официально деятельностью с использованием ядохимикатов, которые в свою очередь должны закупаться с соответствующими сертификатами.
  4. После оформления бумаг стоит заняться закупкой защитной экипировки – одежда, маска, респираторы и непосредственно ядохимикаты, ловушки подкормка для борьбы с вредителями.
  5. В офис тоже следует закупить необходимую оргтехнику для работы с клиентами –компьютер, принтер, минимальную мебель в виде стола и стульев.
  6. Важным фактором является наличие автомобиля, в котором следует выдвигаться на заказы сотрудникам и возить с собой все необходимые инструменты.
  7. Следует нанять сотрудников для данной работы. Следует учитывать специфику работы, вредность и зарплаты должны солидными, чтобы найти грамотных и ответственных подчиненных.
  8. После этого необходимо разместить рекламу о себе, возможно использовать бесплатные объявления на досках или форумах в сети Интернет, т.е. всячески рассказать о себе и своих услугах.

Дело может и хлопотное, непростое, но решает проблемы многих производств и организаций, которые не в силах самостоятельно бороться с неприятными животными и насекомыми. Благодаря данным услугам удается помочь многим людям и это самая благородная часть ведения данного бизнеса.

По сути, оформление и организация бизнеса фумигации мало чем отличается от организации иного бизнеса, сложности только в оформлении лицензии и поиска грамотных специалистов в этом вопросе. Окупается бизнес быстро и имеет благородную цель.