Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже лодочного оборудования: что потребуется для организации

Бизнес

Иметь собственную лодку – мечта каждого рыбака и не только: многие путешественники хотели бы иметь данную разновидность водного транспорта. Спрос, как известно, рождает предложение, поэтому открытие магазина лодок - идея вполне рентабельная: предприятие окупится уже спустя 1,5-2 года.

Этот срок уменьшится, если вы проживаете в населенных пунктах, расположенных неподалеку от водных источников. Наравне с лодками можно торговать и запчастями. Так, вы можете купить оборудование для лодок на aqua-fasten.com.ua у проверенного производителя по привлекательной цене.

Что потребуется для организации собственного бизнеса

В первую очередь, конечно, потребуется оформить перечень документов и найти подходящее помещение, но об этом позже. Сперва необходимо определиться с будущим ассортиментом продукции. Так, на полках магазинов наиболее часто можно встретить следующие товары:

  • лодки, выполненные из самых разных материалов: полиэтиленовые, резиновые, возможно даже деревянные и металлические, если на такие есть спрос;
  • лодочные моторы: электрические или работающие на топливе;
  • запчасти и расходники;
  • аксессуары для лодок: чехлы для их хранения и удобства транспортировки, якоря и насосы для надувных лодок.

Товар лучше подбирать в диапазоне средней ценовой категории, в особенности на первых этапах существования бизнеса: дорогое оборудование покупают реже, а деньги в первые месяцы будут нужны. Экономить слишком сильно тоже не стоит – низкое качество продукции, сопутствующее низкой цене, оттолкнет потребителей.

Многие производители готовы идти на уступки и соглашаться на заключение договора, согласно которому предприниматели могут выставлять их лодки в качестве выставочных экземпляров, не приобретая их заранее.

Порядок действия по организации собственного бизнеса

В первую очередь вам необходимо легализовать свою деятельность. Прежде чем открыть магазин, необходимо оформиться как юридическое лицо. Если всеми делами вы планируете заниматься самостоятельно, оформляйтесь как ИП, если совместно с кем-либо – как ООО. Вам нужно будет подать заявление на регистрацию, копию паспорта, заверенную нотариально, квитанцию об уплате госпошлины и ксерокопию идентификационного кода.

На следующем этапе нужно будет заняться поиском подходящего для торговли помещения. На начальном этапе можно будет арендовать помещение под склад, а всю торговлю производить в режиме онлайн. Когда вы освоитесь, можно найти полноценное помещение для магазина. Размещать его лучше в центре города или там, где наблюдаются массовые скопления людей.