Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организационные моменты бизнеса по монтажу водонагревателей

Бизнес

Выбирая индивидуальный род деятельности, большинство старается найти вариант, не требующий больших вложений. Установка бойлеров принадлежит к числу бизнеса без особых вложений.

Основными тратами, в данном виде предпринимательской деятельности, можно считать закупку товара. Проще всего купить проточные водонагреватели на voltar.com.ua/shop/protochnyye-vodonagrevateli/.

При наличии знаний и опыта в данной области, на первых порах, начинающий предприниматель может самостоятельно трудиться, а после увеличения количества заказов, подбирать себе бригаду и постепенно переходить на руководящую роль.

Для того, чтобы начинающий бизнес начал развиваться по нарастающей, нужно иметь твердые знания в области водонагревателей и их монтажа. Вы должны суметь заинтересовать клиента, предложив ему оптимальный вариант для обеспечения дома или квартиры теплой водой.

Неплохо иметь в наличии собственный транспорт для выезда по адресу. Вы сможете не только быстро попасть на место работы, но и забрать товар из магазина, если заказчик отвел данную роль для вас.

Организуйте рекламу и создайте сайт, на котором будут размещены ваши контактные данные, для обратной связи. На первых порах нет необходимости в съеме офиса. Пока работа не встанет на широкую ногу, деятельность можно осуществлять посредством компьютера и домашнего и мобильного телефонов.  

Организационные моменты бизнеса по монтажу водонагревателей

Для того, чтобы избежать неприятностей с работниками государственных контролирующих органов, нужно легализовать свою деятельность посредством становления на учет в соответствующих службах.

Оформите индивидуальное предпринимательство и выберите оптимальную систему налогообложения. Она может происходить:

  • по упрощенной системе (УСН), где с дохода взимается 6%;
  • по уплате единого налога.

Для осуществления данного рода деятельности не требуется покупка лицензии, но необходимо разрешение, так как установка газовых водонагревателей требует соответствующего допуска.

При регистрации бизнеса выберете два вида ОКВЭДа:

  • монтаж водонагревателей и кипятильников;
  • проведение санитарно-технических работ.

Некоторую сумму средств вложите в приобретение профессионального оборудования, без которого вы не сможете качественно выполнять работу.

При грамотном подходе к организации бизнеса по монтажу водонагревателей, можно получить источник дохода на продолжительный период времени.