Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес в Израиле для иностранцев: советы по созданию

Бизнес

Ближневосточное государство имеет благоприятные условия для ведения бизнеса. Законы охраняют собственность, государство не вмешивается в работу частных компаний.

Нужно только вести прозрачную отчетность, платить налоги. Для этого можно заказать услуги бухгалтера на auditing.co.il/ru.

Правила

Для ведения дел в Израиле обязательно соблюдение всех требований закона, малейшие нарушения караются строго. Поэтому нужно определиться с организационно правовой формой будущего бизнеса. Она может быть следующей:

  1. Индивидуальное предпринимательство.
  2. Акционерное общество разного типа или ООО.
  3. Филиал или представительство компании, которая ведет бизнес в Израиле.
  4. Партнерство или кооператив.

Имеются и другие варианты, но имеет смысла выбрать из указанных. Они дают возможность организовать любой тип бизнеса с оптимальным вариантом налогообложения. Наиболее распространенные формы: ИП и ООО.

Индивидуальный предприниматель в форме эсек патур освобожден от выплаты НДС. Это не касается ИП аудиторов, адвокатов, врачей, переводчиков. Эти профессии выплачивают НДС. Поэтому при регистрации бизнеса обязательно узнавать характер налогообложения для конкретного вида деятельности.

Для эсек патур также облегчена налоговая декларация, ведение бухгалтерии. Отчет подается раз в год. Но такой способ доступен для самого мелкого бизнеса, его годовой оборот не должен превышать суммы в 99 000 шекелей.

У других видов ИП, нет ограничений по обороту, они называются эшек мушре. Но отчет по НДС подается ежемесячно или раз в два месяца в зависимости от величины оборота.

Для акционерных обществ, ООО нужно ведение постоянной бухгалтерии с формированием ежемесячных отчетов.

При открытии ИП документы подаются в управление по НДС, подоходного налога, службу социального страхования. Для создания ООО сначала компания регистрируется через министерство юстиции, оплачивается пошлина, услуги адвокатов. Затем тоже подаются документы в три указанных службы. Через них будет проводиться финансовая отчетность, платиться налоги.

Советы

Регистрировать бизнес в Израиле можно с привлечением жителя страны в качестве партнера, или используя траст. Для создания ООО необходимо получить в качестве гаранта гражданина страны.

С одной стороны, это затрудняет начало деятельности, с другой, дает возможность облегчить ведение документооборота, получение разрешений, подписания соглашений с представителями местного бизнеса.