Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Идея для малого бизнеса: реставрация автомобильного стекла

Бизнес

реставрация автомобильного стеклаКак бы осторожно и аккуратно водитель не водил свою машину, на автомобильных стеклах все равно появляются небольшие повреждения.

Сколы и трещинки появляются при попадании небольших камешков. На стекле появляется маленький паучок, разрастающийся со временем в огромную паутину, которая мешает отслеживать дорожную обстановку. Поэтому раньше приходилось менять стекло даже при мизерной трещинке. Сейчас это можно исправить при незначительных повреждениях.

При ремонтно-восстановительной работе понадобиться адгезионная смола, которая поможет восстановить поврежденный участок. В чем же заключается восстановление стекла?

Трещина представляет собой разлом целостности стекла и этот разлом надо заполнить. Для этого используют полимер – адгезионная смола. Но тут не все так просто. Чтобы трещина не стала расти дальше, ее надо «заловить». Это сможет сделать только специалист, который правильно просверлит дополнительный скол. Поверьте, самому это лучше не делать, тут нужен точный расчет и твердая рука. Вы найдете здесь http://www.автостекла-на-иномарки.рф/autostekla-dlya-Foton.aspx лобовые стекла на фотон. После заполнения скола смолой и высыхания, следа почти не остается.

Можно предварительно прикинуть расходы и прибыль.

Сам ремонт обойдется примерно 2-2,5 доллара за каждый сантиметр трещинки, и до 15 долларов за скол. Чтобы восстановить трещину размером в 20 сантиметров придется затратить не больше 50 долларов. Но чтобы купить новое, то надо рассчитывать на сумму не меньше 100 долларов.

В набор по реставрации стекла входит около 8 унций специального полимера. За этот набор надо будет заплатить 1100 долларов. Каждая унция дает возможность залить 500-550 сантиметров трещин, а значит, после небольших расчетов мы получим выручку 850-1050 долларов с одной унции, а с набора 6800-8400 тысяч.