Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на продаже пультов: важные моменты

Бизнес

Бизнес на радиотоварах может быть крайне прибыльным: всегда появляются новые модели, а старые выходят из строя и нуждаются в ремонте. Запчасти для подобных устройств хоть и стоят недорого, приобрести их достаточно проблематично, потому что найти их практически невозможно.

Из-за этого люди вынуждены обращаться к тем, кто продает устройства, детали для которых им нужны. Так, нередко из строя выходят телевизионные пульты и тем, кто не особенно хорошо разбирается в радиотехнике, проще приобрести новое устройство, чем пытаться отремонтировать старое.

Так что бизнес на продаже пультов может оказаться прибыльным делом для начинающих бизнесменов. В открытие дела, безусловно, придется вложиться, но при должном подходе результат не заставит себя ждать. Чтобы заполучить первых покупателей и увеличить поток клиентов, необходимо закупиться качественным товаром: вы можете выбрать пульты для телевизора на www.aks.ua/catalog/pult-tv/brand/lg.

Как организовать бизнес на продаже пультов

Проводить торговые операции можно несколькими способами:

  • в режиме онлайн – вам не потребуется искать помещение под магазин и нанимать большой штат сотрудников: будет достаточно склада, пары операторов и курьеров;
  • открыть пункт в торговом центре – это рациональный вариант с точки зрения расположения, но за аренду придется ежемесячно выкладывать кругленькие суммы, к тому же для функционирования торгового объекта потребуются наемные работники;
  • открыть полноценный магазин, где вы будете реализовать наравне с пультами и другие товары – это наиболее дорогостоящий вариант, поскольку придется нанимать большой штат сотрудников, оборудовать помещение и заключать перечень договоров.

Перед началом создания дела необходимо определиться с тем, каким конкретно методом вы будете осуществлять торговлю.

Ассортимент магазина должен быть как можно шире, поскольку основной ваш доход – процент с продажи. Чем больше типов моделей у вас будет, тем внушительнее будет ваша прибыль. Дополнительно прямо при магазине можно открыть ремонтную мастерскую.

Для открытия магазина пультов для телевизора потребуется оформить ряд документов. Самым важным является открытие ИП, если учредителей несколько, нужно оформить ООО. Лицензия для работы с радиотоварами вам не потребуется.

Отдельное внимание придется уделить рекламе: без нее не сможет нормально функционировать ни одна торговая точка. Реклама может быть любого формата, главное – ее качество.

Во время найма персонала нужно учесть возможность работы сотрудников в выбранном направлении: они должны не только хорошо продавать, но и понимать, что конкретно продают.