Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес по продаже электрических кабелей и проводов

Бизнес

Кабельная продукция повсеместно востребована. Без нее невозможно электрифицировать недвижимые объекты любого назначения. Она нужна и при обновлении электрических частей в автомобилях.

Именно поэтому автоэлектрики решают купить провод ПГВА на termousadka.com.ua/product-category/provod-kabel-elektricheskij/provod-pgva.html. Данная ниша в стране характеризуется значительной конкуренцией, поэтому важно придерживаться базовой технологии.

Поиск рынков сбыта

Сначала следует определить целевую группу потребителей. Чтоб бизнес стабильно развивался, требуется отыскать не менее пары десятков крупных покупателей. Сложность заключается в том, что у них имеются отделы снабжения, которые годами оттачивали навыки выбивания низких ценников для собственного работодателя, откатов лично для себя.

Заинтересовать их может лишь поставка кабелей без предоплаты. Это резко повышает вероятность столкнуться с обманщиками, увеличиваются требования и к размеру стартового капитала. Однако первые месяцы придется так и взаимодействовать. После наработки устойчивых взаимосвязей реально перейти и на продажи по фактам получения денежных средств от клиентов.

Максимизация устойчивости бизнеса

Жесткая конкурентная среда не позволит нормально расширяться в течение длительного времени. Если ограничиваться только ролью посредника между производителем и потребителем, то из-за маленькой маржи понадобится несколько лет на возврат вложенных на старте финансов. Ради максимизации прибыли даже при отсрочках с платежами предпочтительно предлагать не просто проводники, а прокладку с их помощью электропроводки в постройках заказчиков.

Выгода добывается за счет значительной накрутки на услуги наемных монтажников, которым можно заплатить после выплаты контрагентами причитающихся вознаграждений. Устойчивость новоиспеченной компании повышается и посредством превращения в местного представителя завода-изготовителя.

Помещения с персоналом

Арендовать площади под переговорную комнату, выставочный зал желательно по недорогим арендным ставкам. По этой причине ищутся места подальше от центральных проспектов, но с достаточной вместительностью автостоянок. Офисные сотрудники практически не нужны, потому что делать упор следует на выездные встречи с потенциальными клиентами. Коммивояжеры должны уметь быстро располагать к себе собеседников, убеждать людей.