Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать успешный бизнес на торговле стройматериалами

Бизнес

В каждом населенном пункте страны ведется строительство недвижимости и ремонтирование обветшалых объектов. Благодаря этому и постоянен спрос на всевозможные строительные материалы с сопутствующими товарами.

Остается лишь отыскать собственную нишу, правильно продвигать продукцию. Многие потребители теперь пользуются глобальной сетью, поэтому важно разработать и свой портал. Сразу надо предлагать обширный ассортимент с возможностью приобрести кирпич, купить мастику на forbika.ru/index.php/mastika-master по оптимальным ценникам.

Особенности

Продажи активизируются в теплое время года. Практически все три зимних месяца оказываются убыточные, если температура на улице существенно ниже нуля. Это необходимо учитывать при планировании деятельности.

Обязателен малогабаритный офис продаж, организованный в павильоне, возведенном из металлоконструкций на выкупленном пустыре либо в арендованном цехе. Общая площадь площадки должна позволять демонстрировать образцы, складировать особо ходовые позиции.

Требуется договориться с производителями разнообразных стройматериалов о взаимовыгодном сотрудничестве. Изготовители в стране постоянно нуждаются в реализации готовых изделий даже за бесценок, потому что им нужны живые деньги для выплат зарплат, оплаты налогов, обслуживания ранее взятых кредитов. Их тяжелое финансовое положение благоприятно сказывается на ведении переговоров, добывании выгодных условий. К примеру, экземпляры для организации выставки предпочтительно брать на безвозмездной основе.

Сбыт

До официального открытия компании надо заручиться поддержкой пары крупных клиентов. Выручат полезные знакомства личные или нанятых на работу сотрудников. Дружеские отношения помогут быстро выйти на самоокупаемость, увереннее смотреть в будущее.

При отсутствии таких лиц придется ориентироваться на розничных покупателей, публикуя предложения на досках объявлений. В этом случае на первых порах нет нужды регистрировать полноценное предпринимательство. Когда обороты достигнут уровня, при котором после уплаты обязательных платежей в бюджет останется запланированная прибыль, тогда следует зарегистрировать фирму.

Большим плюсом является предоставление дополнительных услуг. В первую очередь это касается распила, раскроя материалов строительного назначения, поэтому потребуется обзавестись соответствующим спецоборудованием.