Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработок на репетиторстве: достоинства и организация

Бизнес

На сегодня заработать легко практически на всем. Многие отучившись в педагогическом университете не идут работать в учебные заведения, а предпочитают заниматься частным репетиторством.

Данное направление стало развиваться сравнительно недавно, но постепенно набирает обороты. Большинство преподавателей совмещают свою основную работу и репетиторство в свободное время, что является довольно-таки неплохим дополнительным заработком.

Можно найти репетитора на znanij.net, если задать критерии поиска по нужным параметрам и выбрать подходящий вариант. Здесь также есть возможность отфильтровать варианты по стоимости услуг и прочим нюансам.

Основные преимущества

В работе репетитора имеется ряд положительных сторон, делающих данный вид деятельности желанным и прибыльным:

  • представляет собой великолепную возможность подстроить рабочий график;
  • проводить занятия в любое время, при этом не обязательно привязываться к основному месту работу;
  • заниматься репетиторством можно дистанционно (чаще всего занятия проводятся с использованием современных технологий, например, активно применяется программа под названием «Скайп»);
  • также можно заниматься учебой на дому у себя или же приходить к ученику (по договоренности);
  • обучение часто проводится не с одним учеником, есть такая практика набирать небольшие группы, таким образом за один промежуток времени можно заработать гораздо больше денег, чем при индивидуальном занятии;
  • подрабатывая репетиторством можно совмещать деятельность с работой в школе, вузе и при этом иметь дополнительный источник дохода, что немаловажно при современном уровне зарплат учителей;
  • если есть какие-либо недовольства со стороны обеих сторон облучательного процесса, то здесь легко и просто отказаться от ученика или же поменять преподавателя, нет никаких строгих обязательств.

Частная практика всегда ценится родителями учеников, особенно, если с их ребенком ведутся индивидуальные занятия. Таким образом они готовы платить немалые деньги, чтобы получить в конечном итоге реальные знания и повышение уровня успеваемости.

Тонкости организации

Репетиторство — это не всегда одни сплошные плюсы. В этой профессии есть серьезные издержки. К ним можно отнести:

  • нестабильность дохода (зависит от множества факторов);
  • различные внезапные обстоятельства (форс-мажоры);
  • с людьми всегда трудно работать, особенно с детьми, при этом необходимо их мотивировать и находить к каждому подход.