Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже автоинструмента: правила и организация

Бизнес

Инструментарий для техобслуживания автотранспорта и его ремонтирования требуется широкому кругу лиц. В нем нуждаются как автолюбители, предпочитающие самостоятельно обслуживать собственное авто, так и автосервисы.

Первой группе необходимы недорогие изделия. А вторым нужна выносливая продукция, поэтому автомеханики решают профессиональный купить инструмент King Tony, производимый на Тайване с 1977 года, нежели ширпотреб. Поскольку транспортные средства многими эксплуатируются круглогодично, то и ремонты осуществляются вне зависимости от времени года.

Однако ресурс ключей, иных приспособлений при их интенсивном использовании истощается практически за полгода. В результате новоиспеченная компания, специализирующаяся на торговле инструментарием, может рассчитывать на успешное закрепление на рынке, если основатели ее сделают все правильно.

Правила

В обязательном порядке надо подготовить бизнес-план. К его составлению нужно подходить ответственно, потому что от достоверности собранных сведений напрямую зависят выводы, неизбежно сказывающиеся на рентабельности затеи. Потребуется не только собрать список конкурентов, изучить их ассортимент, но и выяснить обороты, популярные позиции, платежеспособность клиентской базы, определиться с целевой аудиторией.

При планировании деятельности часть данных невозможно легальным путем получить, поэтому придется практикой их добывать. Допускается на пару недель устроиться на работу в конкурирующий магазин либо временно поторговать инструментом на автомобильном рынке. Первый вариант позволит уточнить организационные моменты, а другой канал обогатит практическим опытом, поможет осознать правильность выбора ниши.

Обязательна регистрация у налоговиков в качестве предпринимателя или юридического лица. Мелкое предпринимательство привлекает минимумом бумажной волокиты в процессе оформления, последующей сдачи различных отчетностей. Однако при неблагоприятном развитии бизнеса человек личным имуществом отвечает по обязательствам, взятым на себя. А ответственность фирмы ограничивается лишь уставным капиталом, но нуждается в привлечении бухгалтера, так как бухучет сложнее.

Требования

Необходимо подыскать площади поближе к оживленным транспортным артериям, грамотно их обустроить. Также важны рекламные вывески с растяжками. Плюсом является наличие знакомых среди руководящего звена местных автомастерских. Гаражные механики тоже интересны в качестве клиентов и рекламных агентов.