Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на перепродаже квартир в новостройке: что нужно для начала

Бизнес

Перепродажа квартир в новостройках – весьма популярный способ заработка. Суть бизнеса очень проста: человек или организация приобретает недооцененную жилплощадь или квартиру на первых стадиях строительства (на этом этапе они стоят значительно дешевле, чем на финальных стадиях строительных работ).

Спустя несколько лет перепродает ее, предварительно повысив цену (обычно она выше на 30-40%).  Для развития подобного бизнеса потребуется немаленький стартовый капитал. Также приобретение квартир в еще не отстроенных комплексах представляет собой определенный риск, поскольку из-за влияния огромного количества факторов объект может так и не увидеть мир. Но зато подобная деятельность приносит большую прибыль. Для основания своего дела вы можете посмотреть новостройки на юге СПб на obzor78.ru/novostroyki/mestopolozhenie-yug.

Что нужно для основания бизнеса по перепродаже недвижимости

Сперва необходимо приобрести недвижимость. Для этого нужно выбрать надежного застройщика. Это самый рискованный и самый ответственный этап. Чем крупнее компания и чем дольше она существует на рынке, тем больше вы можете быть уверены в том, что строительство объекта завершится успехом.

Выбирая между застройщиками, изучите список построенных ими объектов: если количество строек в процессе превышает количество построенных объектов, лучше подыскать другую компанию. Также рекомендуется ознакомиться с отзывами на деятельность компании.

После выбора застройщика можно перейти к выбору жилого комплекса. Изучите не только архитектуру самого комплекса, но и прилегающую к нему застройку. Если жилой комплекс не многофункциональный, поблизости должно быть все необходимое: магазины, аптеки, школы, детские сады, спортивные площадки и парки. Перед покупкой обязательно посетите участок, где вы приобретаете жилплощадь: картинки и съемки со спутника не всегда могут соответствовать действительности и быть достаточно актуальными.

После этого осуществляется заключение договора и расчет прибыли. Наиболее выгодно перепродать недвижимость, когда дом уже практически готов.

Советы по ведению бизнеса

Чтобы начать зарабатывать на перепродаже, необходимо официально оформить свою деятельность. Никто не запрещает частному лицу покупать и продавать квартиры, но частые сделки могут вызвать интерес налоговой. Если вы оформитесь как ИП, сможете платить меньший налог.

Во время поиска клиента и общения с будущим покупателем, ведите себя как хороший продажник: стремитесь не только получить выгоду, но и вести себя максимально дружелюбно, демонстрируя заинтересованность в комфорте покупателя. Выбирать покупателя вы можете так же долго, как и фирму застройщика. Предлагайте свои услуги большому количеству людей.

Если вы только начинаете свою деятельность, лучше приобретать одно- и двухкомнатные квартиры – их продать намного легче (люди чаще заинтересованы в приобретении не особенно большой жилпощади), да и стоят они меньше, чем квартиры с большим количеством комнат.