Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что нужно для развития бизнеса на изготовлении и продаже кухонь

Бизнес

Бизнес по производству кухонь – прибыльное направление. Существует в виде двух основных форм – крупное серийное производство, предполагаемое сбыт больших объемов для многоквартирных домов, общежитий.

Вариант мелкого производства расширяет возможности для малого бизнеса и удовлетворяет потребности для частных небольших заказов.

Этапы создания бизнеса по изготовлению кухонь

Кухни на заказ – хороший стартап в принципе, т.к. современные жилые комплексы, квартиры перестали быть типовыми, как раньше и стандартные размеры кухонь ушли в прошлое. Купить кухню на viva-kitchen.com легче, чем ехать на завод по производству мебели. Многим нужны специфические гарнитуры по определенным размерам.

Помочь в изготовлении подобного формата мебели могут небольшие цеха, работающие под заказ. Чтобы открыть свой цех, следует соблюдать следующие этапы:

  1. Первый этап – как и все виды бизнеса предполагает открытие формы предпринимательства, обычно это ИП с упрощенной системой налогообложения.
  2. После того как готовы документы, следует искать помещение. Удаленность от центра не важно, главное, чтобы оно было не менее 30-40 кв.м., было относительно чистым и хорошо отапливаемым.
  3. После этого закупаем оборудование для работ, оно включает в себя: станки (фрезерный, облицовочный, раскроенный); перфоратор; дрель; набор стандартных инструментов (молоток, гвозди, плоскогубцы); офисная оргтехника (ноутбук или компьютер с необходимой программой по чертежам эскизов).
  4. После этого закупается материал – доски, фурнитура, мдф, варианты обивки и наполнения мебели, если планируется изготовление диванов и мягких уголков.
  5. Поиск сотрудников занимает важное место, потому что желательно, чтобы они были с опытом. Мебельщики, способные работать с перечисленным оборудованием и опытом работы в аналогичной сфере не менее 3ех лет.
  6. После этого следует создать рекламную компанию в интернете, наружную рекламу и выполнять первые заказы. Первые хорошо выполненные заказы в свою очередь будут сарафанным радио, что в бизнесе очень важно.

При заказе необходимой единицы мебели прежде всего создается эскиз по необходимым размерам, снятыми сотрудниками для точности. Чертеж создается в специальной программе. По этому чертежу происходит просчет стоимости изделия. В этот же день можно брать оплату или предоплату и начать изготовление. Готовую мебель собирает сам заказчик или сотрудники компании, что приносит дополнительный заработок.

Открытие салона по изготовлению кухонной мебели – перспективный вид бизнеса. У него мало конкурентов, а при хорошей качественной работы их не останется вовсе.