Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Строительство террас как идея для бизнеса: основные моменты

Бизнес

Беседка или летняя терраса – отличное место для отдыха с друзьями и семьей. Их ставят в загородных домах или на дачах. Строительство на заказ подобных мест отдыха – отличный вариант бизнеса.

Организация бизнеса по строительству беседок

Преимущество строительства летних террас в том, что не все магазины могут предложить готовые варианты, удовлетворяющие требованиям и пожеланиям клиента. Модификация участка и размеры разные, что приводит заказчиков к тем, кто изготавливает беседки под заказ. Материалов много, появились специально для строительства беседок, например, композитная террасная доска.

  1. Первое, что нужно уметь – рисовать эскиз или строить. Без дизайнера и строителя навыков организовать бизнес реально, главное выявить потребность людей, определить целевую аудиторию. Но большой плюс 21-го века в том, что строить террасы можно по всей области. Хорошая интернет-реклама способна создать много клиентов.
  2. Создаем команду – организуем строителей и дизайнера, умеющий рисовать эскизы в специальной графической программе.
  3. Открываем ИП – для малого бизнеса начальной категории вполне подойдет, да и налогов платить придется меньше.
  4. Стоит построить одну беседку в виде образца, возможно у себя дома или на заказ друзьям, т.е. создать минимальное портфолио, по которому пустить рекламу в интернете, создать страницу в соцсети и рекламировать свои услуги уже сразу.
  5. Появились первые заказчики - с ними обсуждаются необходимые материалы и сроки, и сразу же приступаем к работе, естественно после внесенного задатка или полной оплаты.
  6. Как только беседка готова – ее фотографируем для своего портфолио. Хорошо сделанная одна работа, свободна творить чудеса, потому что люди будут приходить по рекомендации.
  7. На всякий случай лучше заблаговременно приготовить определенное количество ходового материала – например, бруски дерева, декоративный камень, цемент и прочие инструменты, необходимые для строительства. Чтобы на момент нескольких заказов не попасть в ситуацию, когда на складе строительного материала закончатся стройматериалы. Для дополнительных запасов этих материалов можно оборудовать у себя на участке место под навесом, чтобы погодные условия не портили их. Хорошим вариантом будет так гараж или сарай. Если подобной возможности нет, возможно арендовать небольшой склад, но только при наличии минимального капитала или хорошей выручки с первых заказов.

Строить беседки – одно удовольствие, потому что возводятся они быстро, материалы простые, себестоимость низкая, а процент заработка хороший.