Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже ювелирных украшений: советы по организации

Бизнес

Ювелирка большинством считается наилучшим презентом. Дорогостоящий подарок призван символизировать прочность взаимоотношений, ценность одариваемого человека.

Огромная маржа привлекает множество бизнесменов, поэтому рынок характеризуется жесткой конкурентной средой. Однако при правильном выборе ниши значительно возрастают шансы на успешный старт с последующим развитием в крупного игрока.

Особенности

Самоизоляция из-за коронавируса заставила население приобщиться к глобальной сети. Благодаря многомесячным покупкам различных товаров во всемирной паутине исчезли предрассудки, опасения встреч с обманщиками. Теперь выбрать ювелирные украшения на zolotoy-standart.com.ua стало привычным делом. В связи с этим обязательно нужно одновременно с традиционной торговой точкой открывать и собственный портал.

Поскольку оборот драгоценными металлами и каменьями зарегулирован государством, то придется сначала заполучить разрешительную документацию.

Потребуется безошибочно ввозить драгметаллы, учитывать их, хранить. Продаваемые дорогостоящие минералы нуждаются в сертификатах. По этим причинам важно предварительно подготовить бизнес-план. Он позволит выяснить формат востребованных магазинов, места скопления конкурентов, популярные изделия.

Продажи зачастую активизируются перед знаменательными датами, государственными праздниками. Нивелировать неизбежные спады следует скупкой лома, а также ремонтированием украшений. Облегчается выход посредством франшизы. Раскрученная торговая марка упростит поиск подходящей стратегии, поставщиков. Требуется ответственно относиться и к подбору персонала. Сотрудники должны быть не только вежливы, но и бдительны, ответственны. И спецоборудование надо закупить сразу, чтоб обезопаситься от взломов с воровством.

Ключи от успеха

Стандартными моделями трудно завоевать всеобщую любовь с уважением среди целевой аудитории. Необходимо изначально ориентироваться на эксклюзивность ассортимента. С этой целью нужно посетить народных умельцев, которые занимаются созданием шедевров для души либо на продажу.

Высококлассных мастеров в стране крайне мало, поэтому следует тщательно вести отбор на основе результатов труда. Размещать торговые площади надо в торговых центрах. Сгодятся и ювелирные островки в посещаемых местах.