Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Услуги транспортной компании: как создать успешное дело

Бизнес

Перевозки грузов растут ежегодно. Это связано с увеличением торговли, усилением роли автомобильного транспорта. Крупные фирмы и мелкие предприниматели все чаще используют услуги транспортной компании.

Такие услуги можно заказать в транспортной компании "Палладииум-арт".

Открытие

Создавать свою фирму можно в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица (ООО). ИП позволяет нанимать до 100 работников, иметь в штате 20 автомобилей. ООО таких ограничений не имеет. Но юридические лица платят больше налогов, вынуждены содержать постоянную бухгалтерию.

Открывать счета в банках для безналичных расчетов могут все организации, независимо от формы предпринимательской деятельности. Этот шаг также является обязательном, потому, что практически все расчеты производятся в безналичной форме.

Далее стоит определиться с видами перевозок, которые могут быть следующими:

  1. Доставка небольших партий грузов в пределах одного города и окрестностей.
  2. Доставлять грузы между городами в виде сборных партий.
  3. Перевозить промышленные грузы по заказам предприятий.
  4. Выполнять заказы компаний, не имеющих собственного транспорта.

Именно от направления деятельности будет зависеть автопарк. Для внутригородских перевозок понадобятся фургоны с грузоподъемностью до 3 тонн, несколько машин может быть мощнее. Также нужны будут рефрижераторы. Для дальних маршрутов понадобятся мощные седельные тягачи. Работать с предприятиями можно используя самосвалы, бортовые грузовики.

На начальном этапе лучшим вариантом создания автопарка будет лизинг транспорта, чтобы снизить первоначальные расходы.

Кроме автопарка понадобится штат водителей и место, где машины будут находиться между рейсами, производить техническое обслуживание, ремонт. Гаражи и сервис можно организовать в городской промзоне, взяв помещения и землю в аренду.

Организация

Не менее важным фактором станет офис и диспетчерский пункт. Для штаб-квартиры нужно подбирать помещения в центре, чтобы продемонстрировать свою солидность, респектабельность. В этом случае понадобиться не менее двух комнат, оборудованных оргтехникой и мебелью.

Вторым важным атрибутом привлечения и связи с клиентами станет собственный сайт. Он должен выполнять представительские функции, рассказывая о компании. Одновременно он должен служить средством привлечения и способом связи с клиентами. Особенно это важно для компаний обслуживающих большие территории.