Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес по продаже велосипедов: развитие и расширение

Бизнес

Всеобщая самоизоляция из-за коронавируса заставила многих следить за собственным здоровьем. Одни стали посещать открытые спортивные площадки, другие занялись велоспортом.

Последняя группа значительно повысила спрос на все разновидности моделей. Если раньше зачастую приходили выбрать детские велосипеды на obod.com.ua/detskie-396, то теперь и взрослые модели востребованы не меньше. Даже после отмены всех ограничительных мер должна сохраниться тенденция, потому что люди прочувствовали преимущества велопутешествий. В результате перспективы у новоиспеченной торговой компании выглядят привлекательными.

Особенности

Потребуется выделить значительную площадь под зал для торговли. Потребности сокращаются при уличном способе реализации, но в этом случае придется подыскать подходящее складское помещение. Также нужно прилично вложиться на старте в закупку первой партии ходовых модификаций, потому что покупатели редко любят ждать.

Компенсировать отсутствие реально лишь значительной скидкой от среднего розничного ценника. Однако такое решение затруднит выход на запланированную прибыльность, увеличит срок окупаемости первоначальных вложений.

Правильное начало

Предпочтительно вначале грамотно подготовить бизнес-план, чтоб безошибочно сориентироваться с номенклатурой, местоположением, целевой аудиторией, методами продвижения. Документ поможет даже привлечь инвесторов, если появится в них необходимость. Он также способствует повышению уверенности в собственных силах, так как в процессе создания рассматриваются несколько путей развития событий, включая наиболее неблагоприятные.

Сезонное использование велотехники вынуждает выбирать весну для открытия магазина. При старте в зимнее время следует сосредоточиться на возможностях всемирной сети, отложив до теплых дней арендование площадей в проходном месте. Зимой же сгодится и предложение санок с лыжами, соответствующей экипировки, которые смогут компенсировать обнуление спроса на велосипеды.

Расширение

Интенсивное использование любого транспортного средства приводит к его износу, поэтому оно нуждается как в профилактике, так и ремонте. В связи с этим развиваться реально в сторону предоставления услуг ремонтной мастерской, продажи запчастей. Интересен вариант и пункта проката в парковых зонах или рядом со спортивными комплексами.