Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать свой бизнес в сфере общепита: советы и рекомендации

Бизнес

Бизнес в сфере общественного питания всегда был одним из самых рентабельных и востребованных. Учитывая наличие стартового капитала и его размер, следует выбрать наиболее подходящий вариант: от придорожного кафе до ресторана в центре города.

При выборе места открытия необходимо ориентироваться на размеры помещения и соответствие его всем нормативным требованиям, проходимость и спрос. А хорошая рекламная кампания обеспечит доход заведению, особенно на начальном этапе.

Популярные и рентабельным идеи заведений общественного питания позволят определиться с выбором, найти что-то необычное и уникальное.

Кафе-кондитерская

Один из самых востребованных вариантов заведения в сфере общепита. На начальном этапе рекомендуется открытие кафе в мини-формате с узким, но индивидуальным ассортиментом: пончики, пирожные, торты, выпечка собственного производства.

Блинная

Открытие блинной – один из успешных вариантов малобюджетного бизнеса. Узкий профиль работы позволит быстро собрать клиентскую базу, а, в дальнейшем, расширить свой бизнес.

Фаст-фуд «на колесах»

Главным преимуществом бизнеса является его мобильность. Выезд в большие места скопления людей, на акции и мероприятия. Ассортимент может быть разным: бургеры, хот-доги, шаурма. Зимой особенно актуальными будут горячие напитки и еда, а летом – мороженое и прохладительные напитки.

Бургерная

Кафе такого формата набирают популярность с каждым днем, конкуренция возросла. Но важно найти свою «фишку». Особенно актуальным будет собственное изготовление булок для бургеров и котлет. Здесь необходимо максимально автоматизировать процесс, а чтобы сэкономить и не ошибиться с выбором можно купить фаршемешалку на technofood.com.ua/shop/category/elektromehanicheskoe-oborudovanie/farshemeshalki.

Кафе здорового питания

Кафе такого формата актуальны и, почти, не имеют конкурентов. Такое заведение рентабельно будет открыть недалеко от фитнес-центров или в местах наибольшего скопления людей.

Фреш-бар

Такое заведение будет актуально в формате стойки в торговом центре, на фудкорте. Здесь могут реализовываться не только свежевыжатые соки, но и молочные коктейли и смузи.

Семейная кофейня

Заведение с основным товаром-кофе, всегда были на пике востребованности. А если это будет семейная кофейня с ассортиментом кондитерских изделий, детской комнаты, то клиентский поток обеспечен.

Продажа корн-догов

Такой вид бизнеса отличает его малобюджетность и новизна. Это не обычной хотдог, а сосиски на шпажке в кляре из кукурузной муки. Такой продукт не часто встречается на рынке.

Правильно составленный бизнес-план позволит распределить имеющийся бюджет и соблюсти все необходимые требования.