Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Полезные советы как устроиться на работу в нефтегазовую отрасль

Бизнес

Сфера многих манит приличными заработками и стабильностью. Однако это порождает значительную конкуренцию среди кандидатов. Осложняется задача и небольшой текучкой, если рассматривать достойные внимания должности.

Предпочтительно соискателю иметь и профильное образование. При отсутствии оного выручит тут профессиональная переподготовка по курсу «Нефтегазовая отрасль» и активное продвижение на рынке собственных талантов после завершения обучения.

Первые шаги

Необходимо изучить текущие потребности в кадрах компаний, ведущих деятельность в данном сегменте экономики страны. Когда на руках имеется диплом об окончании ВУЗа, который потенциально может заинтересовать работодателей, тогда о нем обязательно нужно сообщать. Упоминать допускается не только в официальном обращении, поданном в письменной форме либо электронной, но и при общении по телефону с кадровиками.

На всех стадиях оформления важно проявлять безмерное желание работать на благо фирмы даже при старте с низшей специальности, которая может открыть прекрасные перспективы карьерного роста при должном усердии.

Резюме с сопроводительным письмом

Документы должны содержать краткие сведения о значимых навыках, способностях, компетенциях, личных пристрастиях. Наличие рекомендаций с положительными отзывами тоже приветствуется. Рассылать надо по максимально большему количеству адресов, чтоб гарантированно найти работу.

Документация должна начинаться с текста, привлекающего внимание читателя, увеличивающего желание дочитать до конца послание. В связи с этим недопустимо пользоваться шаблонными фразами. Чем оригинальнее начало, тем выше шансы перейти на новый этап трудоустройства. Если в ответ будет тишина, то нельзя отчаиваться. Необходимо настойчиво ежемесячно осуществлять подобные рассылки до победы, потому что они демонстрируют и серьезность намерений.

Интервью

Приглашение на личную встречу косвенно означает, что предварительный отбор пройден успешно. Однако расслабляться рано, так как на завершающей стадии неловкий комплимент либо неудачная шутка может перечеркнуть предыдущие старания. Предпочтительно сразу наладить доверительные отношения с интервьюером. На собеседование не разрешается опаздывать, одеваться неформально. Следует заблаговременно продумать стратегию поведения, составить план вопросов.