Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Работа диджеем: достоинства профессии и как зарабатывают

Бизнес

Жизнь диджея обычным людям представляется настоящей сказкой, которая состоит из сплошных вечеринок, танцев и алкоголя. Но это совсем не так, хорошему диджею приходится много работать, проводить торжественные мероприятия, корпоративные вечеринки и прочее.

Чтобы мероприятие прошло на высшем уровне нужно заказать диджея на djrosso.co.il.

Источники дохода

Важно понимать, что в доходах диджея стабильности нет. Уровень заработка напрямую зависит от проведенных мероприятий. Диджеев с опытом работы могут приглашать в другие города и страны для выступлений, оплатив при этом питание, проживание, перелет и все необходимое.

Начинающие диджеи, чтобы добиться успеха, должны вложиться: приобретение профессиональной техники, поездки, лицензионные программы для обработки звука и т.д. По среднестатистическим меркам цена за выступление диджея в РФ варьируется от 2 до 20 тысяч рублей. Верхняя граница, как правило, характерна для известных диджеев.

Помимо комбинации из хитов известных исполнителей, диджей может писать свои собственные. Став исполнителем авторских произведений, доход не на много вырастет.

Диджеи мирового уровня также имеют прибыль от спонсорства и сотрудничества. Спонсорами могут выступать самые разные фирмы – от производителей музыкального оборудования до крупнейших банковских структур.

Доход диджея в России

Если получится найти заведения, где можно будет выступать на регулярной основе, то будет более-менее стабильный заработок. По согласованию с администрацией заведения можно будет составить график выступлений и фиксированный гонорар. Главное, чтобы у диджея хорошо получалось работать с публикой.

В РФ существует определенная сезонность деятельности. Наибольшее количество заказов, как правило, поступает в конкретные периоды:

  1. Предновогодний период, когда многие организации заказывают корпоративные вечера.
  2. Перед началом теплого сезона, также услуги диджея пользуются хорошим спросом

Достоинства

К положительным сторонам работы диджея относятся:

  1. Получение жизненного опыта.
  2. Новые знакомства, которые в будущем могут пригодиться.
  3. Сама работа достаточно интересна и увлекательна.
  4. Гонорары, которые с приходом популярности растут, но для этого нужно много работать.

Как и любой другой вид деятельности, работа в музыкальной сфере имеет свои достоинства и недостатки. В работе диджея нет особых сложностей, но она требует творческого подхода.