Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже и монтаже оборудования для систем автоматического полива

Бизнес

Ради получения богатого урожая нужно иметь не только высококачественный посевной материал, вносить удобрения, но и вовремя поливать, избегая переувлажнения почвы, нарушения ее структуры.

Обеспечить равномерность и своевременность орошения выращиваемых культур помогает автоматика. По этой причине заказать автоматический полив на rain-bird.com.ua захочет много сельхозпроизводителей, дачников и селян. Важно лишь грамотно организовать бизнес-процессы, чтоб гарантировать необходимую прибыльность.

Общие принципы работы

Потребуется на профессиональном уровне разрабатывать проектную документацию для каждого заказчика. На начальной стадии подготовки проекта надо изучать текущие возможности расходования водных ресурсов, их качество, имеющийся в системе напор. В некоторых случаях следует предусматривать монтаж вспомогательных резервуаров, установку дополнительных насосов, иного спецоборудования.

И типоразмер трубопроводов подбирается с учетом размеров земельного надела, разновидностей взращиваемых растений. В результате у клиента не должно оставаться ни малейших сомнений в затратах, перечисленных в итоговой смете, включающей и труд по рытью траншей.

Поскольку исходные условия, потребности у сельских товаропроизводителей различаются, то типовых вариантов практически не придется внедрять. Уникальность решений позволяет убедительно обосновывать необходимость внесения сразу половины суммы от сметных трат при подписании контрактов.

Задатка должно хватать на закупку оборудования, зарплату персонала. Такой подход значительно снизит требования к стартовому капиталу, упростит дальнейшее развитие, потому что остаток превращается в чистую прибыль.

Хотя реклама и признается большинством в качестве двигателя торговли, но гораздо эффективнее сарафанное радио вдали от крупных городов. Запустить его поможет реализация демонстрационных комплексов. В каждом районе надо отобрать хозяйство, руководство которого считается наиболее авторитетным среди местного населения.

Далее ему предлагается на выбранном им участке по выгодным расценкам либо даже даром монтирование инновационной автоматики, модернизирующей имеющиеся у него оросительные сооружения. Это допускается реализовать до официальной регистрации фирмы у налоговиков.

Ключевые моменты

Если изначально выбраны правильные директора сельхозпроизводителей, то с ними удастся легко наладить дружеские и партнерские отношения, которые сработают лучше любых рекламных материалов, сформируют стабильный клиентский поток. Придется подыскать и подходящих поставщиков.

Предпочтительны прямые контакты с промышленниками, но сгодятся и оптовики, находящиеся первыми в посреднической цепи. Оптовые базы выделяются на фоне остальных участников рынка действительно низкими ценниками.