Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес по продаже запчастей для мотоблоков

Бизнес

Чтобы организовать собственный бизнес, достаточно знать, чем предстоит заниматься. На сегодня есть множество идей, которые вполне реально воплотить в деятельность и начать на этом зарабатывать.

Наиболее актуальной считается продажа запчастей, здесь главное определиться и выбрать для каких именно транспортных средств: легковых, грузовых автомобилей или же для спецтехники.

Чаще всего бывает дешевле сделать заказать через веб-страничку магазина, чем ездить по городу в поиске нужной запасной части для того или иного агрегата. У такой разновидности бизнеса много явных преимуществ: перспективность данной отрасли, высокие показатели рентабельности и отличная возможность для дальнейшего развития.

Что необходимо

Для начала, планируя открытие магазина, необходимо разобраться с ассортиментом реализуемого товара. Это могут быть генераторы, карданные валы, стартеры, разнообразные насосы и фильтры. Выделяют следующий перечень поэтапных действий касательно процесса организации:

  • провести тщательный мониторинг рынка данной отрасли (уровень спроса, предложения) и составить подробный бизнес-план;
  • определиться каким образом пройти регистрацию: если в касается юридического лица, то в данном случае необходимо иметь в виду затраты на регистрацию;
  • рассчитать примерные затраты, исходя из планируемых ежемесячных статей расхода (арендная плата, зарплата сотрудникам, отчисления в налоговую систему, закупка товара, организация и проведение рекламной кампании);
  • спрогнозировать приблизительную ожидаемую прибыль, учитывая себестоимость реализуемой продукции, а также иных затрат с учетом ценовой политики;
  • определиться со сроками окупаемости и временем, когда предприятие начнет получать стабильную прибыль.

Общие советы и рекомендации

Продавать запасные части для мотоблоков можно и приступив к реализации данной бизнес-идеи с нуля. Здесь не потребуется получения каких-либо разрешений, лицензий. Предстоит только правильно оформить организацию в соответствии с принятыми нормами и правилами, выбрав форму собственности, систему налогоисчисления и код ОКВЭД, определяющий конкретную специфику будущей деятельности фирмы.

Проще всего зарегистрировать бизнес как индивидуальный предприниматель, предоставив копии паспорта, ИНН и заплатив государственную пошлину.