Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже Айфонов: нюансы и советы по организации

Бизнес

Компания Apple выпускает по 1-2 новой модели iPhone в год, устраивая максимально привлекательный релиз для каждого флагмана. Поклонники гаджетов уже машинально приобретают новые смартфоны, одновременно избавляясь от предшествующих моделей.

Именно на этих фактах строится бизнес по перепродаже Айфонов, речь о котором пойдет в статье.

Рабочие модели для бизнеса

Благодаря техническим особенностям iPhone и маркетинговой политике компании среди потребителей разработаны три неофициальные версии бизнес-моделей, каждая из которых приносит реальный заработок:

  1. Перепродажа подержанных гаджетов.
  2. Реализация восстановленных iPhone.
  3. Продажа новых моделей до официального релиза в РФ.

Купи подешевле – продай подороже

После появления флагмана на рынке владельцы старых смартфонов Apple стараются продать свои гаджеты, чтобы выручить средства и купить iPhone 11 128 ГБ либо другую новинку. Желая приобрести новинку как можно скорее, они заметно снижают цену на б/у устройства. Эти и пользуются реселлеры – приобретают смартфоны подешевле, чтобы продать их подороже. Для успешных продаж достаточно соблюдать простые правила:

  • максимально скрыть дефекты: протереть гаджет от отпечатков пальцев и разводов, удалить поверхностные загрязнения, выдуть пыль из отверстий сжатым воздухом;
  • предложить покупателю полный комплект со стандартными аксессуарами;
  • подобрать популярную площадку для продажи: онлайн-доски объявлений, городские барахолки и т.д.

Продажа восстановленных смартфонов

Данная схема является одной из самых рабочих и выгодных. Не секрет, что при поломке Айфон компания Apple производит замену смартфона по гарантии. При этом дефектный телефон отправляется обратно на фабрику, где его приводят в порядок и вновь выставляют на продажу. При этом гаджет заметно теряет в цене и получает название «восстановленный».

Суть бизнес-модели заключается в поиске поставщика восстановленных Айфон, покупка партии и перепродажа смартфонов в России с накруткой.

Реализация невыпущенных моделей

Часто компания Apple выпускает новые модели в продаже в США и в Европе, и лишь спустя некоторое время флагман официально появляется в России. Схема заработка проста: достаточно закупить за границей гаджеты лично, либо заказать их через интернет. Выгода перекупщика составляет до 50% от первоначальной стоимости смартфона.