Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Создание пункта по техническому обслуживанию и ремонту бытовой техники

Бизнес

Проблемы с бытовой техникой возникают постоянно. Цена новых агрегатов заставляет потребителей обращаться в сервисные службы, чтобы вернуть к работе старые устройства.

Для быстрой, качественной ликвидации неисправностей, можно заказать ремонт холодильников на Servis044.kiev.ua.

Организация

Созданию пункта по техническому обслуживанию бытовой техники должно предшествовать получение свидетельства индивидуального предпринимателя. Его будет достаточно даже для сети таких сервисов, если число занятых работников не будет превышать 100 человек в общем.

Нужно заплатить 5000 рублей за регистрацию в налоговой службе, выбрав код ОКВЭД 52.72 «Ремонт бытовых электрических изделий». Такой вариант даст возможность проводить процедуры в стационарном пункте, выполнять ремонт с выездом на дом заказчику.

Кроме этих обязательных действий, стоит организовать следующие мероприятия:

  1. Выбрать площади, где можно установить оборудование, проводить сложные работы по диагностике, ремонту сложных бытовых приборов.
  2. Организовать сеть пунктов приема в ремонт небольшой бытовой техники: микроволновок, миксеров, блендеров, кофемолок и других.
  3. Нанять технический персонал и приемщиков.
  4. Провести рекламную кампанию.
  5. Создать сайт и группы в социальных сетях.
  6. Закупить или взять в аренду диагностической и ремонтное оборудование.
  7. Приобрести транспорт в виде фургонов для перевозки бытовых приборов.

Что нужно

Выбрать место для создания ремонтного пункта. Оно должно иметь несколько помещений, где одна комната будет приемным пунктом, вторая для хранения приборов, третий зал для проведения ремонта. Площадь помещений нужно выбирать исходя из расчета наплыва клиентов, но лучше брать с запасом, для дальнейшего развития бизнеса. Располагаться пункт должен вблизи магистралей, иметь хороший подъезд, парковку для разгрузки-погрузки техники.

Вторым важным фактором станет персонал. Опытные, квалифицированные мастера позволят выполнять ремонт качественно, завоевать репутацию. Именно они будут самым ценным активом бизнеса. В этом случае нужна система поощрений, когда часть оклада является фиксированной, вторая формируется за счет выполненной работы.

Сайт и группы в социальных сетях дадут продвижение в качестве рекламы, позволят создать обратную связь. Можно организовать онлайн-прием заявок на ремонт или вывоз оборудования в мастерскую.

Также необходима система гарантийного и постгарантийного обслуживания, чтобы привязать к сервису клиентов.