Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть частный кабинет стоматолога в Севастополе

Бизнес

Талантливому, успешному врачу – стоматологу важно реализовать свой потенциал не только в стенах государственных клиник, но и открыть свой частный кабинет.

Многие врачи не знают, с чего начать свой бизнес, одолевают сомнения, ведь стоматология в Севастополе – это большая сеть частных кабинетов, а значит, конкуренции не избежать.

Большое желание работать на себя, вести прием пациентов в удобное время, стимулирует заняться вопросом легализации своего дела, обратиться за помощью к юристу, который подскажет, какие именно нужны документы, как их составить и куда подать (с обязательным соблюдением сроков). Также, предельное внимание уделяют составлению бизнес – плана.

Место для размещения стоматологического кабинета должно быть удобным, с хорошей транспортной развязкой, на виду, нужной квадратуры. Разумеется, такое помещение требует больших финансовых вложений, но для начинающего частного стоматолога можно арендовать помещение по приемлемой цене, но в перспективе нужно наметить приобретение кабинета на правах частной собственности.

Выбор оборудования, подбор персонала и реклама

Основная задача врача - оказание качественного спектра услуг по вопросам лечения, коррекции, реставрации зубов. Для работы  необходимо приобрести современное, надежное, исправное оборудование. К нему подбирают расходные материалы, необходимые аксессуары.

С участием подбирают и персонал кабинета (ассистента, зубной техник, уборщицу, бухгалтера). Чтобы о новом кабинете узнало как можно больше людей, практикующий стоматолог может вести агитационную деятельность на своем основном месте работы, приглашать своих пациентов к нему в частный кабинет, предложить более широкий спектр услуг по выгодным ценам, на современном оборудовании, использовании инновационных материалов.

Наружная реклама, стильная и элегантная вывеска также привлекут внимание потенциальных пациентов. Хороший стоматолог может не подавать рекламное объявление, ведь многие пациенты с удовольствием рекомендуют его своим родным, друзьям, коллегам, и такая реклама обеспечит работой на многие годы. И все еже, дополнительная реклама услуг лишней не будет.

Чтобы открыть свой стоматологический кабинет нужны капиталовложения, которые окупаться за 2-з года упорного труда. Наиболее затратная часть – это приобретение профессионального нового оборудования, расходных материалов, аренда помещения, оплату коммунальных услуг, налогов, процедуры оформления и пр.

В салоне может быть одно или два кресла для приема пациентов, выбор будет, зависеть от посещаемости и востребованности услуг данном районе.