Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже и производстве колючей проволоки

Бизнес

Проволоку часто используют для устройства дополнительной защиты своего участка. Острые края помогают остановить злоумышленников, желающих проникнуть на жилую территорию.

Особенно эффективно проволока работает в сочетании с другими средствами защиты. Производят ее на специальном станке. Работа с подобным устройством экономически выгодна и проста – станки очень производительны и позволяют избежать перерасхода материала.

Для изготовления проволоки применяют разные металлы: цинк, сталь, медь, алюминий и никель. На первых порах, когда средств мало и приобрести качественное оборудование и материалы не представляется возможным, можно купить колючую проволоку у проверенного производителя. С течением времени и ростом прибыли вы сможете открыть свое собственное производство и изготавливать не менее качественную продукцию.

Технология производства проволоки

В качестве базового материала применяют алюминий, цинк, никель, медь и сталь. С целью улучшения качества изделия концентрацию металла увеличивают.

Процесс изготовления не особенно сложный – проволоку протягивают через отверстия разного диаметра. Он должен уменьшаться, благодаря этому проволока становится тоньше и жестче. Затем производят штамповку.

Что нужно для организации бизнеса

В первую очередь потребуется подготовить перечень документов, позволяющих вам заниматься деятельностью по производству колючей проволоки. Если продавать свою продукцию вы планируете строительным организациям или оптовым покупателям, необходимо будет сразу при оформлении бизнеса регистрироваться как юридическое лицо. Для этого подают заявление, составляю учредительный договор, устав, прилагают паспортные данные руководства. Все копии должны быть заверены у нотариуса.

Также необходимо определиться с системой налогообложения. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение упрощенной версии. Для открытия производства потребуется также разрешение пожарной охраны и разрешение Роспотребнадзора.

Вместе с оформлением сопроводительных документов, потребуется приобретение всей необходимой техники и материалов, устройство хранилища для готовой продукции.

Колючую проволоку изготавливают на специализированных станках. Материал каждый производитель выбирает для себя самостоятельно. Качество готового изделия определяется его концентрацией. Хранить готовую проволоку необходимо в помещении с низким уровнем влажности на массивных стеллажах.