Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Иммиграция в Канаду с целью заработка: какие программы существуют

Бизнес

Выбор страны для отъезда на постоянное место жительства и работы - занятие трудное, требует учета многих факторов. Прежде всего интересует уровень жизнь, возможность адаптации, заработка.

Бизнес иммиграция в Канаду является привлекательным вариантом.

Это одна из самых желанных стран в мире по многим показателям жизни, условий приема приезжих. Защищенная жизнь, культурный и образовательный уровень граждан, прозрачные законы, позволяющие проявлять деловую активность во всех сферах. Эти факторы ежегодно привлекают в страну тысячи бизнесменов, инвесторов, фрилансеров со всего мира.

Для иммиграции доступны следующие направления:

  1. Въезд на постоянное жительство с помощью программ привлечения специалистов и капитала, разработанных на уровне провинций.
  2. Имеющийся стартап, идея развития бизнеса.
  3. Иммиграция с капиталом, когда въезжающий может инвестировать средства в экономику Канады.
  4. Программы для специалистов по конкретным профессиям.

Все эти варианты распространяются на близких членов семьи: детей, родителей, супругов.

Провинциальные программы

Имеют название PNP (Provincial Nominee Programs). Ориентированы на группы людей владеющих определенными знаниями, навыками, профессиями. В каждом регионе действуют несколько таких направлений, всего по стране насчитывается около 80. Оценка ведется по сложной системе, где за каждое качество начисляются баллы.

Нужно подать заявку, пройти испытание. Если соискатель наберет необходимое количество баллов, то ему выдают разрешение на работу, и возможность получения ПМЖ.

Развитие стартапа

В Канаде имеются налоговые льготы для начала бизнеса. Если разработку признают перспективной, улучшающей развитие страны, то можно получить выгодный кредит для организации стартапа. Для этого нужно заручиться финансовой поддержкой инвестиционного фонда, кредитного учреждения, предъявить письменные свидетельства.

Затем сдать экзамен по английскому языку. Получив разрешения, необходимо обязательно зарегистрировать бизнес в Канаде, чтобы платить налоги в стране.

Инвестиционная иммиграция

Подходит для людей, имеющих возможность вложения более 1,2 млн долларов в экономику страны. Срок инвестиций – не менее 5 лет.

Программа для самозанятых

Важным показателем являются достижения или возможности в области науки, искусства, спорта. Образование и наличие средств значения не имеют. Подходит для артистов, режиссеров, художников, архитекторов, литераторов, тренеров, спортсменов. Оценка также ведется по системе баллов. Добавляют их возраст до 49 лет и знание английского языка.