Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес идея - перемотка двигателей: как создать свое дело

Бизнес

Электротяга с каждым годом расширяет проникновение в различных областях. Если раньше встречались только электроинструменты и станки, то теперь даже электробусами уже никого нельзя удивить.

Двигатели в электроприводе включают катушки, которые с течением времени подвержены износу из-за перегревов, иных процессов, сказывающихся на их общем ресурсе. Однажды обмотки повреждаются окончательно. Проблема легко решается, если купить электродвигатели на olgacvetmet.com/elektrodvigateli/. Однако, можно воспользоватьс и услугами перемотчиков.

Свое дело от начала до конца

Сначала необходимо подыскать потенциальных клиентов. Общение с ними позволит понять их потребности. Сведения упростят поиск намоточного станочного приспособления. Современные модели выпускаются ручные и с электромоторами, в них встроен счетчик витков, они оперируют определенными типоразмерами проводников.

При ограниченном бюджете следует рассматривать вариант изготовления модификации своими силами, руководствуясь схемами, опубликованными в глобальной сети. Когда сбережений побольше имеется, тогда нужно ориентироваться на аренду, покупку подержанных установок или совершенно новых.

В качестве производственного помещения сгодится гаражный бокс, хозяйственная пристройка к особняку. А оптимальным решением является арендование площадей у самого крупного заказчика. В этом случае у него исчезнут затраты, связанные с транспортировкой, поэтому конкуренты его не смогут переманить, если стоимость и качественность восстановления работоспособности электроустановок будет устраивать полностью. В цехе придется смонтировать и крупногабаритные ванны для пропитки.

Посреднический формат

Альтернативный способ организации прибыльного бизнеса сводится к налаживанию партнерских отношений с главным энергетиком крупномасштабного предприятия. На таких промышленных объектах всегда оборудуется собственная площадка для перематывания электродвигателей, нанимаются опытные специалисты.

Затем потребуется сосредоточиться на разыскивании клиентов, принятии в ремонт оборудования, возвращении отремонтированных экземпляров. Основными обязанностями станут транспортировки моторов с оформлением документации.