Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности работы с текстовым редактором MS Office

Бизнес

Работая с большими объемами текстов, возникает необходимость удалить страницы в различных частях общего файла. В настройках программы можно найти много опций, с помощью которых данная команда реализуется быстро, с небольшим временным промежутком.

Причиной наличия в документе лишних или пустых страниц, может быть нажатие в Меню команды – Разрыв страницы и ряда других команд. Не владея досконально текстовым редактором Ворд, сложно быстро и эффективно работать с различной информацией в виде таблиц, рисунков и пр.

Не имея времени углубиться в возможности программы, можно найти необходимые подсказки в поисковой строке выбранной системы, введя запрос как удалить страницу в Ворде на compprogs.ru/udalit-stranicu-v-vorde.html.

На сегодняшний день пользователь MS Office может работать в любой из действующих версий редактора Ворд. Версия программного обеспечения и установка соответствующей версии Windows определяется техническими возможностями компьютера или ноутбука.

Интерфейс программы может отличаться в разных версиях, но потратив немного времени, можно быстро запомнить расположения тех или иных команд, инструментов, возможностей правки и редактирования. Для того чтобы устранить лишнюю часть текстового файла, необходимо найти ее номер, выделить ее содержимое и нажать клавишу Удалить (BACKSPACE).

Чтобы понять алгоритм удаления информации из текстового файла, нужно воспринимать ворд не как обычную книжку. Word - это область, где можно разместить различную текстовую, цифровую информацию, а также рисунки, таблицы и пр. Возможности программы – обширные, но мало изучены рядовым пользователям.

Для более четкого понимания, каким образом происходит Разрыв страницы нужно досконально знать, какое количество знаков может поместиться на одной странице, а также выучить алгоритм действий по удалению определенной странички под указанным номером (за исключением титульного листа).

Особенности работы с  разными версиями Word 2007-2019

Освоить более совершенный обновленный интерфейс текстового редактора не составит особого труда, но дополнительные знания, и практика по добавлению и удалению страниц будет весьма кстати.

Особых сложностей по удалению страницы с информацией у пользователя может не возникнуть, но удалить пустую страницу со скрытыми символами не так легко. В таком случае,  задача пользователя – сделать эти символы видимыми, включив опции показа скрытых символов на верхнем меню программы.

Проявленные символы и разрывы страницы убираются двумя командами – выделением и удалением. По мере удаления страницы, текст, который размещен на соседних страницах, автоматически подниматься наверх.