Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем охранную компанию: что важно при создании организации

Бизнес

Сложная обстановка в Украине заставляет многих прибегать к услугам частных охранников. Состоятельные люди таким способом стараются защитить свое имущество от разграбления, а юридические лица стремятся предотвратить кражи, вооруженные нападения.

В связи с этими обстоятельствами новоиспеченному бизнесмену обязательно принесет достойную прибыль новая охранная компания, Киев особенно обогатит предпринимателя, потому что в столице сосредоточено большинство платежеспособных граждан и предприятий. Важно лишь правильно и успешно пройти следующие стадии.

Регистрация

При регистрировании у налоговиков потребуется подобрать оптимальную форму хозяйствования. Не менее критично грамотно выбрать и систему налогообложения. Последний момент существенным образом влияет на прибыльность, поэтому иногда предпочтительно воспользоваться консультациями опытных специалистов. Также в обязательном порядке требуется открыть у банкиров расчетный счет.

Персонал

Первым делом нужно нанять сотрудника, который станет целиком отвечать за охранную деятельность. При поиске кандидата на эту должность следует учитывать наличие у него высшего образования, желательно юридического, стажа работы от 3 лет на офицерских должностях в подразделениях украинских спецслужб, занимающихся оперативно-следственными мероприятиями.

Допускается брать и офицеров из военных, если они отслужили командирами строевых частей не менее вышеприведенного срока. Прекрасным вариантом считается соискатель, ранее проработавший столько же лет руководителем другого охранного агентства.

Он интересен не только познаниями с опытом, но и способностью привести за собой нескольких богатых клиентов, которые крайне необходимы на этапе становления, закрепления на специфичном рынке.

Штатных охранников надо пригласить свыше одного. Каждому из них не придется лицензироваться, но им потребуется пройти специализированное обучение с получением свидетельства, подтверждающего квалификационный разряд.

Лицензия

Разрешение не имеет срока годности, а его аннулирование происходит в ситуациях, которые доходчиво расписаны в законодательстве Украины. Чтоб оформить его, следует в Министерство внутренних дел вместе с заявкой передать ксерокопии удостоверений личности руководства компании, ответственных за организацию работы охраны. Силовики запросят и дипломы, всевозможные справки, подтверждение оплаты госпошлины.