Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже и установке септиков: что нужно для старта

Бизнес

В частных домовладениях проживают миллионы семейств. Современные тенденции в стране усиливают желание горожан тоже обзавестись собственной загородной усадьбой.

Если селяне привыкли жить с удобствами во дворе, то люди, переезжающие из мегаполисов, сразу стараются благоустроить свою недвижимость не хуже городской квартиры. Однако в сельской местности зачастую отсутствует централизованное отведение бытовых стоков и хозяйственных.

Фундамент успеха

Кроме наличия капитала в нужном размере важно правильно выбрать время старта. Предпочтительно начинать бизнес поздней весной или в первый месяц лета. В этот период землевладельцы готовятся ремонтировать свои жилища, обустраиваться по-новому. Поскольку зимой земляные работы затруднительно проводить, то в морозы можно сосредотачиваться на откачке скопившихся отходов. Такой подход нивелирует эффект сезонности данной сферы предпринимательства.

Ключевым моментом являются поставщики. Потребуется отыскать среди оптовиков первое звено, привозящее продукцию напрямую с заводов-изготовителей. После наращивания оборотов следует налаживать контакты с производителями без посредников. Это позволит гарантировать максимальную прибыль при низких розничных расценках, обеспечить надлежащий уровень качества. Заводские конструкции должны сопровождаться соответствующими сертификатами.

Формат деятельности

Вне зависимости от финансовых возможностей надо ориентироваться на работу под заказ. Покупателей несложно убедить в необходимости ожидания, потому что практически у каждого клиента особые потребности, которые нуждаются в уникальных решениях, а не стандартных. С этой целью с заказчиками требуется в течение длительного времени детально прорабатывать проектную документацию.

В итоге у потребителей сложится благоприятное впечатление о компании, серьезном отношении к их нуждам, поэтому они охотно сразу оплатят половину общей суммы контракта либо целиком всю.

Приведенный способ взаимодействия с заинтересованными лицами избавит от закупки спецоборудования на собственные денежные средства, исключит появление неликвидов. Дополнительным бонусом станет благожелательный настрой покупателей, которых в будущем можно легко уговорить на техобслуживание установленных сооружений, откачивание отбросов.