Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-идея - обучение английскому языку посредством скайпа

Бизнес

Система обучения с использованием удаленного доступа приобретает все большую популярность. Такой вариант имеет целый ряд преимуществ, включая доступность уроков из любого уголка мира.

Можно изучать английский по скайпу не выходя из дома, варьируя график занятий.

Организация

Даже если проводить занятия в свободное от работы время, необходимо зарегистрироваться в налоговой службе. Наиболее рациональными вариантами будет регистрация в виде ИП или самозанятого. Во втором случае будут ниже налоги. Если оформлять школу, куда привлекать для работы других преподавателей, то если их будет не более ста, то доступен УСН (упрощенная система налогообложения).

Главным фактором успеха будет квалификация преподавателей, их возможности научить. Носитель языка в данном случае неважен. Уровень знаний учителя не всегда равен возможностям научить. Важнее умение донести до учащегося необходимый объем знаний, чтобы он их усвоил. Это главный критерий отбора персонала. На втором месте должен стоять багаж познаний. Но в любом случае один фактор не должен заменять другой.

Обеспечение средствами связи и устойчивым интернетом является важной технической составляющей. Прерывания занятий, паузы недопустимы. Ученики уйдут. Ноутбук, оптоволоконная линия являются необходимой базой. Картинка должна проходить без рывков, плавно, чтобы не терялась малейшая информация, ведь при обучении языку важен каждый звук, интонация. Выбор провайдера в данном случае является критическим, именно он обеспечивает качество связи.

Советы

Продвигать эти услуги можно из любой точки и набирать учеников тоже. Именно широта охвата при онлайн-обучении является конкурентным преимуществом. Поэтому ориентация в наборе учеников на интернет. Для этого формировать группы в соцсетях, создавать каналы на Ютуб. Эти источники дадут наибольший прирост посетителей и потенциальных учеников.

Создавать группы для разных уровней владения:

  1. Нулевой, для изучения азов английского.
  2. Усовершенствованный, для тех, кто когда-то учил, но хочет возобновить.
  3. Продвинутый, для знающих язык, но желающих его усовершенствовать.

Для последней группы можно организовать языковую практику с носителями языка, чтобы подтянуть уровень понимания разговорной речи, повысить возможности общения и произношения.

Создать сайт, где вывешивать не только тарифы и график занятий, но предлагать упражнения для самостоятельного изучения. Это привлечет дополнительное внимание к сайту и курсам, позволит набирать учеников из посетителей.