Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать собственный бизнес по продаже часов: советы начинающим

Бизнес

Начинающим бизнесменам советуют открыть бизнес по продаже часов, чехлов, батареек, ремешков, других мелочей. Часы актуальны всегда как аксессуар успешности, стиля, благополучия.

Это приносит неплохую прибыль.

Как организовать бизнес                             

  1. Решение открыть бизнес по продаже часов подкрепляется оформлением ИП. Это упрощает проблемы с налогами. Лицензия для магазина часов не нужна.
  2. Следующий шаг – определяются с товаром. Часы бывают разными - кварцевыми, механическими, электронными. Есть изделия настенные, напольные, для камина, модели для женщин, мужчин. Можно продавать все сразу (или один вид с гарантией обслуживания, ремонта). Важным для клиентов является бесплатная доставка. Это увеличит количество потенциальных покупателей. Все будут знать, что купить часы Casio в интернет-магазине worldofwatch.ru/catalog/naruchnye-chasy/yaponskie-chasy/casio выгодно, удобно.
  3. К подбору персонала стоит подходить ответственно. Продавцы должны быть грамотными, компетентными, вежливыми. Про продаваемый товар они должны знать все, чтобы ответить на любой вопрос. В случае доставки по адресам в штате должен быть курьер. При открытии большого магазина присутствие консультанта обязательно.
  4. Важно правильно провести исследования маркетингового анализа рынка. Это работа конкурентов, их методы, спрос, предложения, контингент, ценовая политика.
  5. Помещение для магазина ищут в торговых центрах, крупных магазинах, расположенных недалеко от центра. Оформление торговой точки не менее важно. В этом поможет профессиональный дизайнер. Для расположения товара приобретают стеллажи, стеклянные витрины, полки.
  6. У входа в торговый центр сотрудники могут в начале деятельности магазина раздавать листовки, флаеры, рассказывать о товаре. В интернете создают сайт, где выкладывают информацию о новинках, для привлечения покупателей проводят акции, беспроигрышные лотереи, конкурсы с вопросами, вынуждая пользователей вступать в общение, комментировать действия. Это увеличивает число клиентов, интерес к товару.

Стоит решить вопрос с приобретением товара. Можно заказывать напрямую у компании, производящей наручные (другие виды часов) изделия, что будет выгодно, т.к. на товар не будет наценки. Можно заключить договор с оптовыми компаниями.

Бизнес по продаже часов окупается в первый год существования. Главное – правильно организовать его, провести рекламную компанию, умело продвигать дальше.