Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Общие вопросы при организации бизнеса по продаже солнцезащитных очков

Бизнес

Например, им часто пользуются водители автомобилей при низком расположении Солнца над горизонтом, что бывает в зимний период. Для любых нужд можно купить солнцезащитные очки на www.respectoptics.ru/solntsezaschitnie-ochki/silhouette.html, выбрав из широкого ассортимента.

Правил

Продажа такого товара требует обязательной регистрации бизнеса в виде индивидуального предпринимательства. В этом случае можно работать по упрощенной системе налогообложения (УСН) или единому налогу на вмененный доход (ЕНДВ). Такая форма не требует платежей НДС, позволяет экономить средства.

Все необходимые документы по бухгалтерии нужно представлять в налоговую службу один раз в год, для этого достаточно нанимать специалиста только на период отчетов. Для оформления свидетельства ИП нужно заплатить 5000 рублей.

Далее можно закупать товар, нанимать продавцов, оформлять торговые точки. Солнцезащитные очки можно реализовывать в крупных торговых центрах, передвижных точках в местах размещения отдыхающих.

В любом случае понадобятся арендные соглашения с владельцами помещений или земли, где будет организована продажа. В случае с передвижной точкой чаще всего – это муниципалитеты или другие органы местного самоуправления. Нужно заключить договор, с указанием места установки и занимаемой площади.

Этапы

Для организации бизнеса нужно пройти несколько стадий:

  • изучить спрос, определить наиболее выгодные места продаж;
  • оформить документы: свидетельство ИП, договор аренды;
  • договориться с поставщиками, закупить товар;
  • нанять продавцов, начать торговлю.

Для большей свободы действий нужно договариваться с поставщиками внутри страны, и заказывать партии непосредственно из Китая. Первый вариант позволит разнообразить ассортимент, повысит надежность поставок. Не нужно будет волноваться за отправку, скорость прохождения товара, в том числе через таможню. Второй даст возможность увеличить торговую наценку, а значит прибыльность бизнеса.

Продавцов нанимать коммуникабельных, чтобы могли привлечь клиента, заинтересовать его покупкой. Площади торговой точки можно выбирать от 5-10 кв. м, товар не занимает много места.

Для расширения бизнеса стоит создать интернет-магазин, чтобы продавать товар в разные регионы. Этот вариант снизит сезонные колебания в продажах, позволит разнообразить ассортимент.