Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес идея - заправка баллонов газом для автомобилей: организация процесса

Бизнес

Почти каждая семья в России имеет собственный автомобиль, а это значит – вопрос обслуживания требует постоянного контроля, добавления свежих идей.

Цены на бензин ежедневно поднимаются, на замену ему приходит альтернативное топливо – газ. Обслуживание газом выходит дешевле, следовательно, использование машины требует меньше вложений. На данный момент владельцы автомобилей чаще задумываются о переходе на газ.

Сейчас не все автозаправочные станции способны предоставлять газовое топливо, поэтому при наличии возможности хорошим вкладом в будущее будет открытие подобной точки. В настоящее время есть уникальное предложение от поставщиков, можно заказать заправку аргоном на kriogen.biz/shop/zapravka-ballonov/argon/, заполнив необходимую анкету.

Организационные вопросы стартового дела

Территория

Первым дело следует тщательно выбрать место открытия газовой заправки – наиболее подходит центральный район рядом с трассами, что позволит всегда быть заметными для водителей. Правильно выбранное месторасположение приведет к постоянному потоку клиентов, увеличению получаемой прибыли.

Выбор поставщика

На время начальной закупки при недостатке средств есть возможность взять кредит в банке. Необходимо разработать хранилище для получаемого газа.

Установка оборудования

Для небольшой заправки необходимо установить минимум одну станцию раздачи газа. Процесс заправки проходит через цистерны с необходимым топливом.

Необходимая документация

Предприниматель обязательно должен предоставить следующие документы для запуска нового бизнеса:

  • регистрация бизнеса – ИП или ООО;
  • договор аренды территории;
  • проект газовой заправочной станции с указанием всех деталей;
  • разрешение на работу от санэпидемстанции, экологической, пожарной служб при планировании открытия магазина вместе с АГЗС;
  • лицензия на реализацию, хранение газа;
  • договор поставки топлива с выбранным поставщиком.

Окупаемость бизнес-плана

По причине высокого спроса на представленный вид топлива окупаемость гарантирована максимально быстрая. Для старта необходимо потратить примерно 3 000 000 рублей на всю закупку, установку, размещение, доставку. Если станция небольшая, требуется нанять одного работника, поэтому затрат больших не должно возникать.

В России ежегодно газовые заправки разрастаются, все чаще такую станцию можно встретить по дороге на работу, дачу, в городе.