Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на ремонте сантехники

Бизнес

ремонт сантехникиЕсли у вас «золотые» руки, то всегда можно заработать деньги, надо только найти точку приложения.

В каждом населенном пункте сотни тысяч квартир, а значит, есть раковины, ванны, унитазы, смесители. Все это периодически выходит из строя и требуется мастер, чтобы привести в надлежащее состояние. Ведь не все можно отремонтировать самим. Для этого нужны знания, умения, инструменты.

Каждый хозяин собственного жилья очень дорожит номером специалиста, который быстро придет и произведет ремонт.

Самостоятельно особо ремонтом сантехники не займешься. Но собрав команду специалистов, снабдить их всем необходимым инструментом, собрать клиентскую базу, то это обеспечит большим фронтом работ и приличным заработком. Для успеха организованного дела надо обеспечить мобильность бригады, качественное выполнение работы.

Кроме ремонтных работ можно предлагать клиентам замену старой сантехники на новую. Для клиентов можно организовать покупку и доставку. Надо будет найти поставщика сантехники, комплектующих, который будет вашей фирме давать скидку.

Не надо стремиться к большим доходам взвинчиванием цен. Высокая цена вполне отпугнет клиентов. Лучше это делать объемом заказов.

Желающих воспользоваться вашими услугами привлечет и ваша доступность. Они хотят быстро с вами связаться, потому что аварийная ситуация может случиться в любое время суток.

Много работы будет как в старых домах, где сантехника чаще требует ремонта и замены.  Не надо ограничиваться ремонтом только в квартире, стоить добавить к услугам замену стояка, фитинга. Также можно монтировать другое оборудование в квартире: подключить стиральную машину, бойлер, счетчик.

Готовьтесь к тому, что работа это не для белоручек. Если вы планируете только организаторскую деятельность этого бизнеса, все равно надо быть очень компетентным в этой сфере.