Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес по продаже мебели: как добиться успеха

Бизнес

Мебельная сфера привлекательна для бизнесменов. Наличие конкуренции особо не сказывается на прибыльности, потому что все предметы уникальны.

Различия заключаются не только в расцветках, но и материалах изготовления, конфигурациях. Поскольку каждый человек характеризуется особенными пристрастиями по вышеперечисленным критериям, то любые вещи находят своих хозяев вне зависимости от ценников.

К примеру, если посмотреть источник на компьютерные кресла, то можно заметить огромный выбор, начиная от простых моделей, заканчивая экстравагантными модификациями, который сформирован на основе зарегистрированного спроса.

Ниша

Когда мечты о собственном мебельном салоне вызывают в душе радостные чувства, тогда следует переходить к поиску подходящей аудитории. Допускается ориентироваться на экономных покупателей, но они не позволят получать прибыль в необходимом размере. В бюджетном классе практически все изделия однородны, поэтому маржа низкая.

Намного выгоднее работать с посетителями среднего достатка. Они принесут порядка 80 % дохода. Рентабельность тоже зависит от них. Потребителям таким уже важна не только доступная стоимость, но и качество исполнения с оригинальной внешностью. Данные обстоятельства и открывают прекрасные перспективы для старта и последующего развития бизнеса.

Дорогостоящие эксклюзивные образцы также интересно предлагать потенциальным клиентам. Однако даже высокая накрутка не позволит рассчитывать на достойную прибыльность из-за редких продаж.

Идеальным вариантом считается торговля широким ассортиментом. Поддержание его требует значительных финансовых вложений, но богатый выбор способствует привлечению максимального количества посетителей.

Формат

При отсутствии своих капиталов, на которые можно было бы арендовать помещение, закупить первую партию мебели предпочтительно ориентироваться не на заемные денежные средства, а на нынешние возможности глобальной сети. Разработать сайт, вывести его в лидеры по ключевым фразам реально даже собственными силами. Не придется содержать склад и торговый зал. Не появится и неликвидов.

Доступ к дешевым деньгам позволяет открыть традиционную торговую точку. Площади нужно искать возле многолюдных мест, автомобильных магистралей. Сгодится район и с новостройками. Потребуется не менее 150 м2. Продвигать такой магазин следует листовками, массово распространяемыми по почтовым ящикам многоквартирных домов. Эффективно работает и вычурная вывеска с баннером.