Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как грамотно организовать прибыльный бизнес по вывозу мусора

Бизнес

В недалеком прошлом отходами манипулировали исключительно государственные организации. Однако нынче для всех желающих открыта возможность испытать свои силы в этом непростом деле.

Привлекает данная сфера постоянным производством мусора частниками и предприятиями. При этом законодательство регулярно ужесточается. Для нарушителей, выбрасывающих ненужные вещи в неположенных местах, предусмотрены суровые штрафные санкции.

Если проанализировать региональный источник на вывоз мусора, то можно заметить высокие расценки, гарантирующие участникам стабильную прибыль в приличном размере. Перечисленные факторы позволяют рассчитывать на успешный старт, быстрое возвращение инвестиций.

Необходимые действия на пути к процветанию

Потребуется зарегистрировать у налоговиков юридическое лицо, пройти аналогичные процедуры в специализированных фондах. Ключевым моментом станет оформление лицензии в службе, которая контролирует использование природных ресурсов. Самостоятельное прохождение бюрократического лабиринта займет порядка квартала. Придется не только подготовить затребованную документацию, но и обучить персонал.

Разрешительные бумаги надо добывать и у других контролирующих инстанций, включая эпидемиологов. Чтоб процесс прошел без проблем, следует мусоровозы, иное спецоборудование заблаговременно привести в соответствие с действующими нормативами. Поскольку мусорная деятельность регламентируется законом, то до подписания контрактов с клиентами необходимо с местными чиновниками согласовать местоположение свалки.

Упрощается задача, когда в регионе функционирует специальный полигон. В противном случае нужно арендовать подходящий земельный надел подальше от жилья и водоемов, обустроить его надлежащим образом.

Зачастую возле крупных мегаполисов работают заводы, перерабатывающие вторсырье. С ними реально заключить договоры на приемку пластика, макулатуры, металлов, которые нередко попадаются среди отходов. Допускается и собственную организовать сортировочную площадку, оборудовать цех по переработке.

Аренда площадей для офиса и автопарка

Хранить документы, общаться с заказчикамилучше в своем рабочем кабинете. С этой целью достаточно обзавестись комнатой до 37 м2 на окраине населенного пункта.

Автотранспорт нуждается в автостоянке и сервисной службе, способной устранять мелкие поломки. Территория подойдет от любого закрытого промышленного предприятия. Можно мусоровозы нанимать у сторонней фирмы, став полноценным посредником между клиентами и исполнителями.