Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать денег с помощью обработки металла и что для этого нужно

Бизнес

Обработка металла может быть механической и химической. Механические виды включают в себя обработку на фрезерных, токарных станках, процесс ковки, сварки, литья.

Химические варианты – это покрытие хромом, цинком, усиление прочности и надежности.  Для такого способа можно заказать карбонитрацию стали на karbaz.com.ua/nashi-uslugi/karbonitracija/.

Организация

При создании бизнеса стоит определиться с видом обработки металла. Можно сосредоточится на одной, или создать несколько смежных вариантов. В этом случае стоит объединить металлообработку на станках, куда включить фрезерование, сверление, резку на токарных. Если предполагается создавать «горячее» производство, то можно объединить литье, штамповку, ковку.

В любом случае понадобятся следующие шаги:

  • регистрация организационной формы в налоговой службе (ИП, ООО, АО и др.);
  • закупка оборудования в соответствии со специализацией;
  • аренда или покупка производственных и подсобных помещений;
  • организация офиса;
  • реклама и налаживание производственных связей.

Создание ИП позволит экономить на налогах и отсутствии необходимости содержать постоянную бухгалтерию. Но если количество работников в организации превысит сто человек, понадобится ООО, или акционерное обществ. Для ООО не нужны акционеры, уставного капитала достаточно 10 тысяч рублей. АО позволит привлечь деньги на начальном этапе организации бизнеса. Каждый вариант имеет свои достоинства и недостатки, выбор нужно осуществлять в зависимости от масштабов будущего предприятия, его многофункциональности, суммы капитальных вложений.

Что нужно

Станки можно купить б/у, взять в лизинг. Второй вариант может стать более выгодным, если сосредоточиться на самых передовых технологиях, именно такое оборудование повысит производительность, а значит конечную прибыль.

Аренда или покупка помещений для обустройства производства должна проходить в районах промзон городов. Везде можно найти пустующие цеха, где цена будет небольшой.

Офис нужно арендовать в известном деловом центре, занять несколько комнат, чтобы сразу обозначить солидность компании, вызвать доверие у поставщиков и потребителей.

Выгодным станет встраивание в производственную цепочку предприятий по выпуску готовой продукции, где производство будет выполнять роль подрядчика. Такой вариант даст постоянные заказы и надежную прибыль.

Современная компания немыслима без собственного сайта, с помощью которого можно организовать связи с поставщиками металла и конечными потребителями продукции.