Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес по продаже металлопроката: советы начинающим

Бизнес

Металлоконструкции изготавливаются повсеместно в стране. По этой причине генерируется стабильный спрос на прокат из металлов. Благодаря данным факторам новоиспеченная компания способна стать прибыльной в короткие сроки.

Однако ради достижения поставленной цели бизнесмену нужно легко ориентироваться в номенклатуре, обладать устойчивыми деловыми связями с промышленниками, которые и обеспечат базовый оборот. Придется открыть и собственный портал в глобальной сети. Это не просто дань моде, а суровая необходимость, потому что нынче потенциальные покупатели чаще готовы перейти на сайт для покупки металлопроката, чем ехать в незнакомое место.

Варианты работы

Торговую деятельность можно вести без своего складского пространства либо с ним. Транзитная методика торговли привлекательна низкими издержками, так как не надо арендовать площади. Поскольку многие изделия длинномерны, негабаритны, то склад должен быть крупногабаритный.

Именно поэтому его арендование обходится дорого. Чтобы в этом случае клиентов сделать счастливыми, нужно отладить поставки без задержек с доставкой прямо к заказчикам.

Собственное хранилище интересно возможностью сразу отгружать потребителям заказанные образцы. Не придется лихорадочно искать и альтернативных поставщиков, если ключевой производитель профилей подвел, а контракт обязывает уложиться к определенной дате. Омрачает картину лишь некоторая вероятность появления неликвида, от которого надо будет как-то периодически избавляться.

Базовые моменты

Еще на подготовительной стадии по официальной регистрации предприятия у налоговиков, в иных инстанциях следует достичь предварительных договоренностей не только с оптовиками, но и несколькими покупателями. Без понимания того, кому можно продавать металлопрокат нет смысла даже начинать процедуру по организации бизнеса. В противном случае период окупаемости капиталовложений растянется на годы.

Решением проблемы являются личные связи либо переманивание успешного менеджера из конкурирующей компании, стремящегося к карьерному росту. Перебежчик при благоприятном стечении обстоятельств сможет за собой привести часть наработанной клиентской базы, которая и позволит выйти на безубыточность или даже прибыльность.

Заинтересовать такого человека реально высокой должностью, красиво звучащей, а также значительными премиальными, выраженными в проценте от оборота.