Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на фейерверках и салютах: как наладить продажу иллюминации

Бизнес

Устройство праздничной иллюминации не обходится без салютов, фейерверков. Такого рода развлечения в одинаковой степени интересны взрослым и детям.

Стоит выбрать фейерверки оптом на сайте, чтобы получить большое разнообразие и сэкономить на стоимости.

Что необходимо

Планируя бизнес на фейерверках и салютах, стоит предусмотреть многоплановый процесс. Сюда можно включить:

  • розничную продажу;
  • оптовые поставки;
  • организацию шоу.

Такой подход увеличит известность, позволит зарабатывать на продаже пиротехники и организации праздников.

Для этого можно зарегистрировать ИП в налоговой службе, код ОКВЭД выбирается 52.48.38, который относится к розничной торговле пиротехническими изделиями. Способ налогообложения в виде УСН, или налог на вмененный доход.

Выбор места для торговой точки должен осуществляться в самых проходимых местах. Это торговые центры, или временные ярмарки, например, новогодних елок и игрушек. Требования к магазину простые, главное, чтобы вся пиротехника реализовывалась в заводской упаковке, размещалась вдали от электрических источников, бытовых приборов.

Доступ к товару должен быть ограничен, выкладывание на открытых полках допускается только за прилавком. В зале с прямым доступом покупателей необходима установка закрытых полок и стеллажей. Площадь магазина может начинаться от 10 кв. метров. Максимальные параметры даже самого крупного зала не превышают 20-30 кв. метров.

Для торговли материалами I-III класса опасности лицензия не нужна, но заключение пожарной инспекции обязательно. Также понадобится разрешение Роспотребнадзора.

Штат продавцов набирается так, чтобы организовать ежедневную работу магазина, без выходных.

Организация

Если планируется оптовая торговля, устройство праздников, то понадобится офис. Здесь можно вести переговоры с клиентами, подписывать договоры.
Сайт позволит расширить известность магазина и компании. Организация групп в соцсетях с демонстрацией эффектов привлечет много зрителей, а с ними и дополнительную клиентуру.

Основной производитель пиротехники в настоящее время – Китай. Для удешевления оптовых закупок, лучше ориентироваться на поставщиков из этой страны. С одной стороны это позволит расширить ассортимент, с другой – снизит стоимость приобретения, позволит увеличить наценку.

Вся продукция должна иметь сертификаты качества, быть допущенной к реализации в розничных сетях.