Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа газоанализаторов: что нужно для развития бизнеса

Бизнес

Оснащение помещений приборами определения газового состава атмосферы является непреложным требованием для многих производств, жилых и общественных зданий.

Повышение стандартов безопасности становится важным направлением в строительстве. Данные тенденции увеличивают спрос, для его удовлетворения, можно выбрать газоанализатор на inkram.ru, где имеется большой ассортимент устройств.

Требования к организации по продаже

При разработке бизнес-плана нужно прежде всего учесть организационную форму предприятия – ИП или ООО. Нужно рассчитывать, что поставка многим организациям будет вестись при помощи безналичного расчета. При этом муниципальным и государственным учреждениям нужно сотрудничать только с юридическими лицами. При разработке нужно сначала учесть основной рынок сбыта, определиться с видами налогов, их уплатой, после чего оформлять документы.

Далее нужно определиться со сферой, для которой будут распространяться данные приборы. Наиболее выгодными и емкими являются следующие:

  1. Промышленное производство.
  2. Жилищный фонд.
  3. Санитарный, экологический контроль атмосферы.

Остальные области имеют узконаправленное применение газоанализаторов, им нужно специализированные приборы, сбыт может быть разовым или эпизодическим.

В зависимости от покупателя, его потребностей нужны разные типы приборов. Например, для промышленности основными вариантами стану анализаторы улавливающие концентрацию определенных веществ, типа угарного газа, тяжелых металлов. Для бытовой сферы понадобятся приборы способные определить наличие метана и пропан-бутана.

Все производители такого оборудования зарегистрированы в Едином государственном реестре средств измерений. В списке насчитывается 162 компании, из них 104 имеют российскую регистрацию. Это облегчает поиск нужного поставщика.

Этапы

Регистрация не потребует затрат, но необходим офис и склад. Эти помещения нужно взять в аренду, причем складские можно выбирать в промзоне, где арендная ставка ниже. Для такого помещения достаточно площади в 50 кв м, но с высокими потолками, чтобы поставить высокие стеллажи. Обязательна вентиляция, сухость, низкая запыленность.

Для офиса стоит выбирать место с большой проходимостью людей, снимать не менее двух комнат, оборудовать мебелью, в том числе для клиентов.
При разработке бизнес плана стоит учесть не только продажу газоанализаторов, но также установку и техническое обслуживание, нужны будут затраты на бригаду специалистов не менее 2-х человек.