Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

1С Документооборот: важные функции и преимущества программы

Бизнес

На данный момент все компании активно пользуются разнообразными электронными системами ведения документооборота, среди которых особой популярностью пользуется софт «1С Документооборот».

Эта платформа дает возможность повысить эффективность сотрудников. Она облегчает весь рабочий процесс.

Разновидности программы

Выделяют несколько версий платформы «1С Документооборот»:

  1. ПРОФ. Подходит для предприятий, которые имеют простую организационную структуру, что влияет непосредственно и на документооборот.
  2. КОРП. Используется в компаниях со сложной организационной структурой.
  3. ДГУ. Предназначается для муниципальных и государственных организаций. Подходит для организаций, которые имеют зарубежные филиалы, либо у них работают англоязычные сотрудники.

Все функции приложения предназначаются для максимальной автоматизации делопроизводства. Приложение создано специально с учетом потребностей крупных организаций. Необходимо знать информационные потоки в фирме, структуру IT, бизнес-процессов.

Преимущества

Программа 1с документооборот имеет ряд важных функций:

  • организация документооборота в фирме;
  • возможность быстро найти любые документы;
  • наблюдение за документами в электронном формате;
  • хранение документов;
  • доступ только определенных лиц к файлам;
  • ведение календаря, где записаны задания;
  • возможность контролировать работников.

Программа «1С Документооборот» дает возможность сохранить и зарегистрировать документ, потом найти его при необходимости в базе данных.

Приложение обеспечивает документообмен, создание электронных копий нужных документов. Это софт работает не только с файлами, которые содержат текст, но и с изображениями, аудио- и видеозаписями, архивами, файловыми системами. Обычно для каждого типа используется отдельное приложение. Файлы сохраняются в базе данных либо на компьютере локально.

Допускается коллективный доступ к выбранным файлам, чтобы в дальнейшем сотрудники могли работать с ними. Предусмотрены разграничения прав доступа. Благодаря этому можно не бояться случайного редактирования документа, даже если одновременно он открыт у нескольких людей.

Электронный документооборот дает возможность рационально и максимально эффективно задействовать человеческие ресурсы. Сами сотрудники тоже почувствуют все преимущества «1С Документооборот» во время работы с ней.