Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес по продаже аксессуаров и запчастей для телефонов

Бизнес

Большинство фирм-производителей мобильных устройств, предназначенных для связи, комплектуют собственную продукцию минимальным набором вспомогательных товаров.

Зачастую в фирменной упаковке кроме телефона с пользовательским руководством, зарядного блока с простой гарнитурой, пары соединительных проводов ничего нет.

Именно поэтому люди вынуждены дополнительно купить бампер на Самсунг А71, иной флагманский смартфон. В связи с этим бизнес, ориентированный на удовлетворении существующего спроса в данной сфере, считается прибыльным делом. Важно лишь учесть особенности как местные, так и общеотраслевые.

Нюансы

Создание торговой точки не требует больших вливаний денежных средств. Стартовать допускается с единственной переносной стойкой, установленной в многолюдном месте, к примеру, торговом центре. Компактность спецоборудования и реализуемых образцов позволяет существенно сэкономить на арендных платежах. Не нужно будет и тратиться на обустройство помещения.

Привлекает рынок и высокими наценками. Практически весь ассортимент завозится в страну из Поднебесной, славящейся дешевизной рабочей силы, поэтому надбавка нередко превышает 356 %. Благодаря такой марже вкупе с незначительными инвестициями, повышенной заинтересованностью покупателей можно рассчитывать на окупаемость капиталовложений уже в течение первого полугодия ведения предпринимательской деятельности.

Присутствует и мощная конкуренция. Однако игроки предпочитают торговать низкокачественными экземплярами. Это негативно сказывается на репутации всех участников, включая бизнесменов-новичков. Выделиться из общей массы поможет номенклатура, составленная исключительно из высококачественных изделий.

Накрутка на них окажется меньше 400 %, но потребители быстро осознают преимущества. Наработанное доверие конвертируется в лавинообразный рост оборотов.

Развитие

Поскольку спектр выпускаемых аксессуаров и комплектующих чрезвычайно огромен, то с расширением сортимента не будет трудностей. Если сразу локомотивами являются чехлы с наушниками, блоки питания с аккумуляторами, то в дальнейшем увеличат доходность компании карты памяти с банками электроэнергии, приспособления для автотранспортных средств, переходники с кабелями, экраны с сенсорами. В результате реально выйти на ежедневный заработок на уровне в 200 евро.