Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработок на кладке кирпича: от чего зависит стоимость работ

Бизнес

Строительство домов, и других зданий, из кирпича не теряет своей востребованности даже из-за развития новых технологий. Работы проводятся в ручном режиме, требуют высокой квалификации от каменщиков.

Можно узнать подробнее про кладку керамического кирпича на сайте.

Стоимость

Расценки за монтаж кирпичной кладки могут быть разными, они зависят от следующих факторов:

  1. Тип кладки. Этот параметр в первую очередь влияет на трудоемкость работ, временные затраты, предъявляет высокие требования к квалификации. Он имеет наибольшее влияние для составления сметы.
  2. Объем кладки. Чем он выше, тем обычно обходится дешевле стоимость кубометра кладки.
  3. Высотность работы. Для установки стен высотой более двух этажей потребуется использование подъемных механизмов, строительных лесов, что повысит стоимость процесса.

Место проведения строительных работ. Дальний выезд повысит цену.

Самые большие расценки существуют для возведения несущих конструкций, наиболее дешевые работы по установке внутренних перегородок.

Организация и советы

Для заработков на кладке кирпича нужно организовать индивидуальное предпринимательство. Подать заявление в налоговую службу, выбрать патентную форму. Такой организационный вид строительной деятельности подойдет для временной бригады, выполняющей сезонные работы. Если планируется круглогодичные услуги, то можно выбрать УСН (упрощенную систему налогообложения).

Можно вообще не регистрироваться, выполнять все работы нелегально, но такой вариант резко ограничит число заказчиков, не говоря о высоком риске штрафов. Юридические фирмы, организации, компании должны проводить в отчетах строительные работы, им за это списывают налоговые платежи, поэтому они предпочитают работать легально, с оформлением всех документов.

Главным капиталом в таком бизнесе являются рабочие руки, квалификация персонала, поэтому постоянная работа позволит удержать контингент, повысит репутацию компании.

Рабочие должны уметь выполнять любой тип кладки – от внутренних перегородок до декоративной облицовки, уметь работать с любым типом кирпича и растворов. Важно, чтобы квалификации и возможностей хватило для выполнения работ на любых высотах строительства зданий.

Понадобиться офис, чтобы принимать клиентов, вести переговоры. Собственный сайт поможет показать свои работы потенциальным заказчикам, расширит известность компании. Дополнят продвижение в интернете группы в соцсетях, размещение роликов и фотографий в Ютуб, Инстаграм, Тик-Ток.