Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация онлайн конференции в бизнесе: назначение и достоинства

Бизнес

Проведение плановых совещаний – незаменимая часть любого бизнес-процесса. Обсуждение насущных вопросов и перспектив развития проводится практически ежедневно.

Собрать всех людей в рамках небольшой фирмы несложно. Что делать, если организационная система насчитывает сотни подразделений во всех уголках страны?

Онлайн конференции в бизнесе

Процедура позволяет собрать весь коллектив посредством видеосвязи. От участников требуется обеспечить бесперебойный доступ в интернет. С учетом технологического развития, организовать онлайн трансляцию в Москве не составляет труда.

Достоинства

Подобная система проведения общих сборов имеет множество положительных черт:

  • сокращение на оплату транспортных и жилищных расходов - каждому присутствующему необходимо обеспечить комфортный перелет (т.к. это самый быстрый способ) и удобное размещение в гостинице;
  • обсуждение без отрыва от производственного процесса - не нужно тратить время на переезд, сразу после окончания совещания можно приступать к рабочим обязанностям;
  • отсутствует необходимость поиска помещения и сопутствующего оборудования - это один из самых трудоемких моментов, на поиск подходящего конференц-зала уходит не один день;
  • независимость от обстоятельств - транспорт могут отменить по ряду причин, гостиница закроется, либо возникнут иные форс-мажорные ситуации.

Единственный нюанс, который нуждается в прогнозировании – часовые пояса.

Организация

Особенностью удаленных встреч является простейшее техническое оснащение. Каждому сотруднику необходимо на свой компьютер установить одну и ту же программу. Руководитель создает видеочат, позволяющий собрать всех в одно время, и начинает конференцию.

Если сотрудник находится в общем зале, уместно подключение наушников. Во-первых, голос лектора не будет мешать окружающим. Во-вторых, благодаря изоляции не будут мешать посторонние разговоры.

Чтобы была возможность видеть и слышать коллег, достаточно подключить микрофон и видеокамеру.