Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем успешный бизнес по продаже запчастей для автомобиля

Бизнес

В стране обширный автопарк, который регулярно пополняется новыми единицами техники. Автомашины даже именитых автомобилестроительных корпораций нуждаются в своевременном техобслуживании, ремонте, поэтому спрос на запасные части неуклонно растет ежегодно.

На этом фоне перспективы новой торговой точки выглядят заманчивыми. Поскольку вход в рынок не требует больших капиталовложений, то коммерсантов в данной сфере чрезвычайно много. По этой причине и высока конкуренция. В сказанном несложно убедиться, если попробовать, к примеру, купить фару BU52314 для Фольксвагена. Именно изобилие торговцев станет основной проблемой, отражающейся как на наценке, так и рекламных расходах.

Ассортимент

При ограниченном бюджете лучше сосредоточиться на реализации запчастей посредством глобальной сети. Для этого придется подготовить собственный сайт, наполнить его полезными сведениями, относящимися к ремонтированию автотранспорта.

Каталог деталей с ценниками выкладывать нет смысла, потому что он работает только при максимальной детализации каждой позиции с размещением фото и видео. Это требует больших расходов. В связи с этим лучше от затеи отказаться сразу.

Выполнение предварительных заказов клиентов гораздо выгоднее, нежели заполнение склада ходовыми комплектующими, часть из которых может превратиться в неликвид. Поэтому на портале обязательно должна быть форма оформления заявки.

Выгоднее акцентироваться на дорогостоящих компонентах, например, кузовных автозапчастях с аккумуляторами, но в новоиспеченном специализированном магазине редкий посетитель захочет с первого раза тратить большие суммы. Сначала у потребителей завоевывается доверие доставкой точно в срок высококачественных фильтров, иных недорогих изделий.

Поставщики

Оптовиков следует искать среди местных фирм и столичных. Достаточно найти три выгодных варианта, которые позволят при надбавке в 31 % продавать в розницу дешевле остальных игроков. Можно попробовать и с целым десятком оптовых баз отладить сотрудничество, но это приведет к снижению оборота с каждой. В результате никто не предложит оптимальных условий.

Чтоб быстрее выполнять запросы пользователей, необходимо удостовериться в наличии на складах партнеров приличных объемов деталей. Потребуется уточнить и стандартное время ожидания тех экземпляров, которые отсутствуют в хранилищах.