Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на продаже чехлов для телефонов и что для этого нужно

Бизнес

Мобильные телефоны являются необходимым атрибутом практически для каждого человека. В век развития информационных технологий процесс приобретения и смены новых моделей только будет нарастать.

Владельцы хотят защитить свои гаджеты, поэтому чехлы покупают практически одновременно со смартфоном.

Организация

Даже в линейке одной компании, смартфоны имеют разные размеры, поэтому если нужно купить чехол для Самсунг Гэлакси А31, то футляр подбирается точно по размеру, но не приспосабливается от другого устройства. Это стимулирует рост спроса, делает бизнес более рентабельным.

Для организации торговли достаточно зарегистрировать ИП, работать по патентной системе или УСН, даже если предполагается десяток точек продаж с одним продавцом. Создавать ООО для такого типа торговли не имеет практического смысла.

Торговля чехлами может быть организована в небольшом магазине, площадью до 6 кв. м, или на временных точках в больших торговых центрах, на улице в проходных местах. Здесь достаточно установить стол, небольшой стенд и иметь мобильный кассовый аппарат, чтобы выдавать чеки за покупки. В случае такой торговли, можно набирать временных продавцов, платить им процент от выручки.

Для магазина можно организовать продажу дополнительных аксессуаров. Это поможет разнообразить ассортимент, увеличит проходимость покупателей.

Что нужно

Продажа чехлов сосредоточенная в одном месте не принесет ощутимой прибыли, слишком велика конкуренция в этом сегменте. Сразу нужно рассчитывать на сеть, пусть и небольшую. Причем часть торговых точек создавать в мобильном формате, часть в стационарном.

Определиться с поставщиками, или покупать самостоятельно в Китае. Лучшим способом станет комбинированная закупка. Местные поставщики позволят разнообразить наполнение товарами магазинов, более оперативно реагировать на спрос. Привоз из Китая, минуя посредников, сделает возможным увеличение наценки.

В стационарных точках продаж, кроме чехлов можно дополнить ассортимент следующими товарами:

  • наклейками, защитными стеклами и пленкой;
  • гарнитурами;
  • зарядными устройствами, переходниками, картами памяти;
  • аккумуляторами, дополнительными источниками питания.

Наполнение вести в зависимости от спроса. Также стоит оказывать услуги по сервисному обслуживанию: наклейка защитной пленки, настройка мобильного интернета, установка приложений. Стоит оформлять привоз товаров на заказ.